Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные котлеты из чечевицы

Автор: mixrutka

Постные котлеты из чечевицы

Описание: Скажу честно, я с иронией отношусь к постным котлетам, всегда вспоминаются смешные моменты из фильма "12 стульев" про фальшивого зайца из морковки и гороховые сосиски). Но в пост сильно не разгонишься, а хочется и меню разнообразить, и пользу от еды получить. Но эти котлетки очень меня порадовали!

Ингредиенты

Приготовление

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты Чечевицу отварить в подсоленной воде. Я брала чечевицу торговой марки Мистраль, поэтому на ее приготовление у меня ушло 10 мин.

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты В это время занимаюсь приготовлением овощей. Лук нарезать небольшими кубиками, морковь натереть на крупной терке, обжарить до прозрачности на растительном масле.

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты Добавить нашинкованную капусту, овощи посолить, поперчить и тушить до мягкости.

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты Готовые овощи переложить в миску с чечевицей, измельчить блендером, добавить муку, ложку масла и хорошенько перемешать.

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты Из полученной массы сформировать котлетки, они, кстати, отлично держат форму, запанировать в сухарях и обжарить до румяной корочки.

Постные котлеты из чечевицы ингредиенты Вот такие симпатичные котлетки получились, я подавала с салатом из свежей капусты.


Поститесь с удовольствием!!!


Постные котлеты из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru