Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле

Автор: MarinaKhokhlova

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле

Описание: Лёгкий паштет из куриной печени с овощами и свежие хрустящие хлебцы, замечательный весенний дуэт. Птички и цветочки создают замечательное весеннее настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Сначала готовим паштет. Печень вымыть, очистить от остатков желчи. Лук, морковь и сельдерей почистить, нашинковать соломкой. Сначала, на разогретой сковороде пассируем лук, после того, как лук стал прозрачным, добавить морковь. После того как морковь начала отдавать оранжевый цвет, добавляем сельдерей и готовим минут 10. Добавляем к овощам печень. Добавить немного кипяченой воды и тушить под крышкой на самом маленьком огне. Тушить 20-30 минут, пока печень и овощи не станут совершенно мягкими. За пять минут до отключения огня, в сковороду следует добавить специи по вкусу и посолить. По готовности снять сковородку с огня и дать остыть до комнатной температуры. Обжаренный лук, морковь, печень пропускаются через мясорубку. Далее по вкусу посолить, и если нужно добавить еще специй. Перемешать. Добавить в паштет размягченное сливочное масло и тщательно вымешать. Выложить пашет в салатники, поставить в холодильник и дать хорошо остыть.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Готовим тесто для хлебцов. В теплом молоке разводим дрожжи, добавляем 1 столовую ложку сахара, и оставляем на 15 мин. Когда появится характерная пенная шапочка из дрожжей добавляем соль, сметану, муку и заводим мягкое эластичное тесто, вручную или в кухонной машине. Оставляем тесто подняться на часок, когда тесто поднимется обминаем пару раз и затем начинаем формовать хлебцы. Тесто разделяем на кусочки примерно по 50 гр. подкатываем их в кругляшки и раскладываем в силиконовые формочки для кексов. Даём подняться минут 20 и ставим выпекать в разогретую духовку тем-ра 180 гр.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Пока хлебцы выпекаются в духовке вырезаем из теста украшения для хлебцов. Для украшений использую то же самое тесто, отдельно не завожу.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Вот схема как из теста слепить птичек. «Жаворонки, прилетите, Студену зиму унесите, Теплу весну принесите: Зима нам надоела, Весь хлеб у нас поела!»

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Когда хлебцы зазолотились, достаём их из духовки и приклеиваем украшения. Украшения на хлебцы приклеиваю на молоко. Когда клеишь на молоко, цвет получается красивый и однородный. Если использовать яйцо цвет получается более тёмный, и получаются разводы.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Ставим хлебцы допекаться в духовку, и не отходим, постоянно следим, как только хлебцы достигли нужной консистенции, достаём и остужаем. Затем достаём из формочек и получается вот такая красота.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Паштет у нас уже готов, достаём его с холодильника украшаем зеленью, я с сырой моркови вырезала формачками для печенья цветочки такие-же как на хлебцах, что-бы всё смотрелось в едином стиле и добавила виноградинки, надела всё на декоративные шпажки и воткнула сверху паштета. И весеннее настроение нам обеспечено.

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты Всем весеннего настроения!

Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле ингредиенты




Паштет из куриной печени с хлебцами в весеннем стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru