Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт чечевичный "По-мужски"

Автор: совсем новичок deleted

Торт чечевичный По-мужски

Описание: Моя супруга любит печь торты.. А я люблю свою жену и часто помогаю ей в этом увлекательном деле. У нее скоро день рождения, и захотелось сделать ей сюрприз. И пока она ходит по магазинам и закупает вкусные и полезные продукты для поста, я решил, "А приготовлю-ка и я Торт!" Но не для сладкоежек, а питательный, полезный, яркий, музыкальный овощной торт из бобовых. Так как горох и чечевица составляют основной рацион в пост, наряду с картошкой и макаронами, у нас имеется широкий ассортимент этой продукции одной хорошей торговой марки.

Ингредиенты

Приготовление

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Собираем нашу продуктовую корзину.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Сын предложил посмотреть, как будут сочетаться цвета. Так, ну почти светофор - красота!

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Посмотрите на предыдущий шаг и не делайте его - иначе Вам придется делать этот шаг - перебирать все зерна (что мы, как два золушка, и делали минут 20))

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Начнем с гороха - люблю я горох. Сразу же залить нут водой и оставить на час, другой. Если есть возможность, то часа на 4, тогда варить его недолго. Зеленый колотый горох следует промыть, залить водой, как указано на упаковке, в соотношении 1:2 (горох:вода), добавить соль по вкусу, оставить вариться до почти готовности - 30 минут после закипания. Слить лишнюю воду.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Продолжим с красной чечевицей - отмерить, промыть, залить, посолить, сварить. В таких же пропорциях. Варить 10 минут после того, как закипит. Затем в дуршлаг, чтобы вода стекла. Перед варкой положить к чечевице почищенную и нарезанную кружочками морковь, чтоб варились одновременно. Откинуть на дуршлаг и размять толкушкой. Добавить мелко поломанные кусочки помело

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Нарезать мелко лук (это легко - глаза то ненакрашенные)), обжарить до золотистого цвета.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Смешать жареный лук и сваренный зеленый горох, хорошо размять.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Нарезать некрупными кусками тыкву, помидор, перец и поставить в сковороду тушиться на 20 минут - до мягкости.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Параллельно с другими делами поставить вариться третью часть - бараний горох или Нут, предварительно замоченный. Варить до мягкости - у меня был замочен на 1 час и варился 30 минут. Слить воду с нута и соединить с обжаренной тыквенно-помидорно-п еречной частью. Хорошо промять или же воспользоваться блендером.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Теперь самое интересное. Формирование тела торта. Я воспользовался специальными устройствами - кондитерские кольца. Набиваем плотно массой формы и ставим в духовку на 15-20 минут для подрумянивания.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Теперь остается аккуратно извлечь все металлические детали из нашего блюда и украсить.

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Вот такой Торт получился. Уроки жены не прошли даром... буду проситься в су-шефы к ней))

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Старался от всей души. Надеюсь, супруга оценит... и не только она...;)

Торт чечевичный По-мужски ингредиенты Приятного аппетита! Любите друг друга!




Торт чечевичный "По-мужски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru