Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с луком

Автор: lelika

Сырный пирог с луком

Описание: Очень просто, быстро и совсем недорого. Нежнейшее тесто и воздушная начинка никого не оставят равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог с луком ингредиенты Сначала приготовим тесто. Натреть на терке сливочное масло (смело заменяйте на маргарин). Терку не мойте, еще пригодится!

Сырный пирог с луком ингредиенты К маслу добавить сметану, перемешать. Соду и соль смешать с мукой. Муку всю сразу же не используйте, начните со стакана, остальные 50г добавляйте по необходимости. Мука бывает разная. Соединить ингредиенты и замесить тесто. Оно получается достаточно эластичное. Уберем в холодильник и займемся начинкой.

Сырный пирог с луком ингредиенты Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачности на сливочном масле. Остудить!!!

Сырный пирог с луком ингредиенты Помните мы не вымыли терку? Это масляная терка поможет нам легко натереть плавленые сырки. Взбиваем яйца, добавляем лук и сырки. Начинка готова. Обратите внимание при покупке плавленых сырков на них должно быть написано "сыр плавленый", но не "сырный продукт".

Сырный пирог с луком ингредиенты Достаем тесто, делим на 2 неравные части.

Сырный пирог с луком ингредиенты Большую часть раскатываем, укладываем в форму (у меня 24см), предварительно выстланную сырым пергаментом (чтобы легче было доставать), делаем бортики.

Сырный пирог с луком ингредиенты Выливаем начинку.

Сырный пирог с луком ингредиенты Закрываем второй частью теста, хорошенько защипывая края. Смазываем взбитым желтком. И отправляем в разогретую заранее до 180 градусов духовку.

Сырный пирог с луком ингредиенты У меня пирог печется 35-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовочке. По истечении времени достаем из духовки. Видите "уши" пергамента? Хватаемся за них и легко достаем из формы!

Сырный пирог с луком ингредиенты Вот такой красавец получился!

Сырный пирог с луком ингредиенты Дайте ему немножечко остыть. Нарезаем и подаем!!! Очень нежное тесто, начинка - воздушное суфле. Причем вкус лука абсолютно не чувствуется!!!




Девочки, небольшое дополнение к рецептику.
Буквально на днях посмотрела передачу о сырах. Рассказывали много, но одна информация была просто в ТЕМУ. Тестировали плавленые сырки. Дегустировали научные сотрудники, занимающиеся контролем за качество сырной продукции. Из множества представленных вариантов только один вид соответствовал всем требованиям: консистенции, вкусовым качествам, соотношении ингридиентов и пр. Это плавленый сырок "Дружба" производства "Карат".
Для этого пирога я брала именно такие сырки.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Сырный пирог с луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru