Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале

Автор: Хироко

Рисовые шарики с чечевицей в миндале

Описание: То, что рис очень хорошо сочетается с чечевицей, я заметила давно. И вот сегодня я сделаю свои любимые рисовые шарики, которые в обычные дни делала с мясным фаршем, а в Пост решила с чечевицей. Моих любимых панировочных сухарей оказалось до обидного мало, и вот, порыскав по своим полкам, я натолкнулась на пакетик жареного миндаля. "А почему бы и нет?"- подумала я. И решила добавить к панировке размельчённый в кофемолке миндаль. Результат мне очень понравился. Вот так и рождаются новые рецепты...

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Взвесьте рис ТМ "Мистраль". Промойте его и сварите до готовности.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Взвесить чечевицу компании "Мистраль". Промойте и варите минут 35, чтобы она хорошо сварилась до мягкости.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты В сварившуюся чечевицу положим по вкусу свежемолотый чёрный перец, морская соль из мельницы, молотый кориандр. Мне пришлось перемолоть в кофеварке и просеять через сито. Я ещё добавила для остроты несколько капель масляного перца чили. Перемешать.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Почистить, мелко нарезать репчтый лук. Морковь тоже помыть и натереть на мелкой тёрке. Пожарить сначала лук, потом добавить морковь. Добавить к чечевице и хорошенько размять всё в пюре.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Как я говорила выше, к панировочным сухарям я решила добавить жареный миндаль. Ну, не обязательно жареный, это просто у меня такой оказался))) но такой лучше молоть.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Вот столько у меня получилось панировки. Перемешать, и можно использовать по назначению.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Приготовить ёмкость с водой. Там мы будем мочить руки, чтобы рис не приставал к рукам. Скатать шарик из риса, плотно его прижимая.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты В середине этого шарика сделать пальцами углубление, чтобы туда уместилась чайная ложка с верхом чечевицы.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Обжать рис вокруг начинки, чтобы получился шарик. Не переживайте, если вы не рассчитали и риса у вас не хватило, чтобы прикрыть чечевицу. Возьмите из тарелки и залепите то место, где видна начинка. У вас должны получиться вот такие шарики.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Наши рисовые шарики будем жарить во фритюре. Поэтому возьмите подходящую посуду, налейте масло и поставьте на огонь разогреваться. Раскалите до "белого дымка", уменьшите огонь и начинайте жарить. Каждый шарик нужно снова намочить мокрыми руками (обычно я это делаю во взбитом белке), обвалять в панировке и жарить в масле с двух сторон, постоянно переворачивая, чтобы они обжарились равномерно. Если заметите, что к шарикам стали приставать горелые крошки, не поленитесь, процедите масло, снова разогрейте и продолжайте жарить до конца.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Застелите тарелку бумажными салфетками и складывайте готовые шарики на них, чтобы стёк лишний жир.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты Можете начинать сервировать. Для этого можете вырезать красивые цветочки из свежих овощей, которые потом можно будет съесть. А шарики в миндальной панировке получились очень душевные, вкусные и хрустящие.

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты

Рисовые шарики с чечевицей в миндале ингредиенты




Рисовые шарики с чечевицей в миндале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru