Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная оленина

Автор: lelika

Жареная оленина

Описание: В этом рецепте нет ничего экстраординарного. Но... вот когда я столкнулась с проблемой приготовления этого мяса без всяких "вывертов", которыми переполнен интернет, то ничего не нашла. А хотелось попробовать истинный вкус этого необычного для нашего региона мяса. Приготовила - очень вкусно и очень быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Жареная оленина ингредиенты Самое важное - это правильно нарезать мясо, тогда получится абсолютно ВСЕ!!! Режем мясо ПОПЕРЕК волокон. Пусть кусочки у нас получаются разными - не беда, все прожарятся! Складываем в тарелку, солим, перчим, не надо никаких других специй - "убъете" вкус оленины - добавляем растительное масло. Оставляем мариноваться. Это количество у меня мариновалось 20 минут.

Жареная оленина ингредиенты Разогреваем сковороду, сильно!!! Масло не наливаем, оно есть в маринаде. Быстренько начинаем выкладывать мясо на сковородку.

Жареная оленина ингредиенты Оно очень быстро начинает"схватываться", изменяя свой цвет.

Жареная оленина ингредиенты Как только все кусочки из розовых превратились в коричневые - переворачиваем. Еще немного терпения, буквально 2-3 минуты, и будет готово!!!

Жареная оленина ингредиенты Никаких гарниров, только мясо и зелень. Вкуууусно!!!




Жареная оленина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru