Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный яблочный пирог-перевертыш

Автор: larik_malasha

Постный яблочный пирог-перевертыш

Описание: Постный пирог "Татэн". Внимание, пирог очень пряный и ароматный! Если вы такие пироги не любите, то он не для вас! Любители яблочных пирогов оценят данный рецепт: в нем и тесто, и начинка сделаны из яблок. Очень ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты 1 большое яблоко очистить от кожуры и семян. Натереть на крупной терке. Добавить корицу (ее количество корректируйте под себя).

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Всыпать сахар, перемешать. Коричневый сахар смело можно заменить на белый.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Влить растительное масло без запаха. Перемешать до однородной массы.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Затем всыпать муку и разрыхлитель.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Муку я указала приблизительно, у вас должно получиться густое тесто.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Духовку нагреть до 200 град. В сковороду положить 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. воды или сока (у меня апельсиновый). Довести до кипения и варить на среднем огне до растворения сахара.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Помешивайте время от времени. Варите не более 3-4 мин.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Подготовить форму. Я взяла прямоугольную, но лучше круглую - диаметр около 22 см. Вылить карамель в форму. 2 яблока почистить от семян и кожуры, тонко нарезать и выложить на карамель.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Сверху выложить тесто и поставить в горячую духовку при 200 град.

Постный яблочный пирог-перевертыш ингредиенты Печь 35-40 минут, мне пришлось увеличить время до 50 мин., так как слой теста был толстый. Проверьте готовность спичкой, она должна быть сухой. Пирог слегка охладить, вынуть из формы, перевернуть на блюдо и подавать.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Постный яблочный пирог-перевертыш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru