Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американский донатс

Автор: Kleine Hase

Американский донатс

Описание: Донатсы, или по-нашему пончики... Это бесподобно, это очень вкусно - невозможно остановиться... Пушистые, нежные, ароматные... Слова здесь бессильны - это нужно просто попробовать...

Ингредиенты

Приготовление

Американский донатс ингредиенты Продукты, необходимые для выпечки донатсов! Не удивляйтесь, это не ошибка - дрожжей нужно именно 2 пачечки.

Американский донатс ингредиенты В первом шаге необходимо смешать 2 ч. л. сахара, 2 пачки дрожжей и 25 мл тёплой воды. Перемешать, вернее растереть и оставить на 5 минут.

Американский донатс ингредиенты В подходящей для замеса ёмкости, соединить просеянную муку, соль, оставшийся сахар и ванильный сахар.

Американский донатс ингредиенты Тёплое молоко, яйцо и растопленное сливочное масло взбить венчиком.

Американский донатс ингредиенты Добавляем жидкую масляную смесь в мучную, также добавляем разведённые дрожжи. С помощью кухонного комбайна или миксера с крючкообразными насадками, вымешиваем тесто в течении 10 минут.

Американский донатс ингредиенты Достаём наше тесто из посуды, и на весу, ручками формуем шар, загибая все стороны теста в центр.

Американский донатс ингредиенты Вот такой красивый шар у нас получился!

Американский донатс ингредиенты Накрываем посуду с тестом плёнкой и оставляем в тёплом месте на 1 час. Я обычно помещаю тесто в духовку, нагретую до 30 градусов.

Американский донатс ингредиенты Тесто должно увеличиться вдвое-втрое.

Американский донатс ингредиенты Достаём наше тесто, кладём на стол, присыпаем слегка с двух сторон мукой. Не вымешиваем (!), не обминаем (!)... Пальчиками проходимся по всему тесту, растягивая его.

Американский донатс ингредиенты Затем скалкой раскатываем до толщины примерно 1 см.

Американский донатс ингредиенты Я с радостью применила подарок от Риточки - вот такая "штучка" для донатсов! Если встретится - очень рекомендую!

Американский донатс ингредиенты Вырезаем кружочки. У кого нет такого чуда - вырезаем кружочки обычным стаканом, по центру крышечкой от пластиковой бутылки делаем дырочку. У меня диаметр выемки 7 см.

Американский донатс ингредиенты Заготовки пончиков накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на час, для подъёма.

Американский донатс ингредиенты Какие красавчики!

Американский донатс ингредиенты Разогреваем масло для фритюра до 175 градусов. У меня градусника нет - руководствовалась деревянной лучиной - пошли пузырьки, масло нагрето. Для проверки температуры можно сначала опустить маленькие выемки из кружочков - по ним можно отрегулировать температуру масла.

Американский донатс ингредиенты С помощью лопатки (кондитерского скребка) опускаем пончик в масло. Жарим пончики с двух сторон, примерно по полминуты каждую сторону, до золотистого цвета. Здесь у меня просто не хватило ни рук, ни времени зафиксировать весь процесс жарки. Остатки теста, которые остались от пончиков, тоже обжариваем - они хоть не так красивы, но вкусны не меньше.

Американский донатс ингредиенты Обжаренные пончики выкладываем на решётку, под низ которой размещаем бумажные полотенца для стёка лишнего жира.

Американский донатс ингредиенты Сначала хотела просто посыпать сахарной пудрой, но решила сделать немного глазури. На глаз всыпала сах. пудры, добавила немного водички и лимонного сока. В эту смесь погружаю пончик.

Американский донатс ингредиенты Затем щипцами или обратной стороной ложки ( вилки) подымаю под наклоном, давая глазури равномерно растечься.

Американский донатс ингредиенты Выкладываем донатсы на решётку подсыхать.

Американский донатс ингредиенты После пасхи остались шоколадные, уже начатые, зайцы. Поломала шоколад, добавила немного сливок, довела до почти кипения в микроволновке, перемешала - готовая шоколадная глазурь. Конечно вы можете сделать свою любимую глазурь, добавить красители - полёт фантазии огромен.

Американский донатс ингредиенты Воздушные пушистые красавчики!

Американский донатс ингредиенты Ну нет никакой силы воли - невозможно ограничиться одним пончиком!

Американский донатс ингредиенты Нежный, душистый пончик!

Американский донатс ингредиенты Угощайтесь, дорогие!!!

Американский донатс ингредиенты Приятного аппетита!!!










Американский донатс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru