Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с мясными шариками

Автор: Нина-супербабушка

Паста с мясными шариками

Описание: Очень быстрое блюдо... и очень вкусное. Шарики получаются мягкими, нежными... муж, пока ел, несколько раз похвалил, что очень вкусно))) А соус вообще улет... для тех, кто любит томаты. ТАКОЙ томатный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Паста с мясными шариками ингредиенты Сухари залить молоком, перемешать и отставить на 10 минут.

Паста с мясными шариками ингредиенты Фарш пропустить через мясорубку (я еще добавила 1 луковицу). Добавить набухшие сухари и остальные ингредиенты для шариков.

Паста с мясными шариками ингредиенты Хорошо вымесить фарш и слегка отбить. Духовку включить на 175*С. Пока разогревается духовка,

Паста с мясными шариками ингредиенты Слепить шарики размером с тенисный мячик. Чтобы шарики получались одинакового размера, я пользуюсь ложкой для мороженого, очень удобно. У меня получилось 12 шариков.

Паста с мясными шариками ингредиенты Выложить шарики в сковороду, смазанную растительным маслом.

Паста с мясными шариками ингредиенты Отправить шарики в горячую духовку запекаться на 20-25 минут, пока они не подрумянятся.

Паста с мясными шариками ингредиенты Пока шарики запекаются, приготовить соус. Я вместо томатов в собственном соку использовала томаты фирмы Pomito. Очень удобно, уже протертые свежие томаты, без кожицы... просто супер-продукт. Бывает еще с чесноком и с базиликом.

Паста с мясными шариками ингредиенты В глубоком сотейнике растопить сливочное масло, добавить остальные продукты для соуса, кроме чеснока, посолить по вкусу, довести до кипения на среднем огне и затем потомить на маленьком огне минут 20.

Паста с мясными шариками ингредиенты В готовый соус выложить шарики.

Паста с мясными шариками ингредиенты Добавить пропущенный через пресс чеснок и (в последний момент решила добавить) пару щепоток итальянских или прованских трав (в списке допустимых ингредиентов они отсутствуют, поэтому и в моем списке я их не указала). Тушить на маленьком огне под крышкой минут 10.

Паста с мясными шариками ингредиенты Спагетти сварить в большом количестве воды с добавлением соли и оливкового масла "аль денте", откинуть на дуршлаг, а затем вернуть в кастрюлю.

Паста с мясными шариками ингредиенты При подаче на тарелку выложить пасту в виде "гнезда", в середину налить пару столовых ложек соуса, сверху уложить шарик и посыпать все тертым пармезаном.



Приятного аппетита!!!

Паста с мясными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru