Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр из кешью и чечевицы

Автор: a-lesa

Сыр из кешью и чечевицы

Описание: Очень вкусный "сыр&qu ot;. Безусловно, такое необычное лакомство захочется попробовать всем, кто любит оригинальные блюда. Готовится совершенно несложно, но пикантный вкус не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты

Приготовление

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Подготовим ингредиенты. Чечевица нужна красная, тогда цвет сыра получится красивый. Сушеный чеснок - обязательно, если лука не будет - ничего страшного. Я солю морской солью + смесь перцев свежемолотая. Имбирь нужен свежий, сушеный лучше не класть. Очень к месту будет мускатный орех молотый, по желанию.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Закладывать все ингредиенты сразу в блендер не стоит, нужно делать это постепенно, тогда консистенция готового блюда будет идеальная. Кешью насыпать в чашу блендера, добавить немного натёртого имбиря.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Перемолоть до порошкообразной консистенции.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Тем временем отварить чечевицу до готовности в слегка подсоленной воде. Желатин растворить в горячей воде, не кипятить! Если у вас претензии к желатину, можно использовать агар-агар.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Вареную чечевицу положить в блендер к орехам, взбить. Залить желатин, добавить немного сока лимона, лук и чеснок, перец молотый и немного соли, взбить.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Попробовать! Вся прелесть заключается в том, что вкус уже есть, осталось довести его до идеального - в зависимости от ваших вкусовых предпочтений (больше/меньше соли, перца и др.)

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Перелить в ёмкость, накрыть и оставить в холодильнике до полного застывания. Из такого количества ингредиентов получится 200 мл или 170 гр. сыра.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Он отлично держит форму, его можно нарезать ломтиками и подавать - бутерброды, канапе, просто нарезка, в салаты - это просто находка. Деткам тоже очень понравится, моя дочка в восторге!

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Или же натереть на тёрке к макаронам или любому другому блюду, которoе нуждается в сыре.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Нагреть, сыр расплавится, совсем "тягучим" он не станет, естественно, но получится очень вкусно. Подходит для тех, кто молочные продукты не может употреблять воoбще.

Сыр из кешью и чечевицы ингредиенты Приятного аппетита!




Сыр из кешью и чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru