Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-манговое парфе

Автор: Olena731

Творожно-манговое парфе

Описание: Легкий, воздушный, волнующий, прохладный и нежный! Просто, как сама Весна! Как только ты видишь этот десерт, как будто солнечные лучики заглянули к тебе в дом! Сразу чувствуешь легкое дуновение свежего весеннего ветерка, неуловимый аромат фруктов и цветов с ноткой карамели, необъяснимое волнение, любовь и нежность! Создайте свою Весну у себя дома!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-манговое парфе ингредиенты Коричневый сахар перемолоть в кофемолке в пудру. Коричневый тростниковый сахар придаст вашему десерту карамельный вкус и нежный, кремовый цвет. Затем взбить холодные сливки с полученной пудрой в устойчивые пики.

Творожно-манговое парфе ингредиенты Добавить творог и ликер (сироп), аккуратно взбить миксером на самой маленькой скорости буквально в течение 1 минуты.

Творожно-манговое парфе ингредиенты В форму выложить небольшой слой сливочно-творожной массы, разровнять.

Творожно-манговое парфе ингредиенты Манго очистить и блендером (или просто вилкой) измельчить в пюре. Если у вас в продаже манго зеленоватое, то заранее, дня за три, «закопайте» его в муку и оно у вас «созреет». Две палочки печенья хорошо обмакнуть со всех сторон в манговом пюре...

Творожно-манговое парфе ингредиенты … и выложить вторым слоем вот так.

Творожно-манговое парфе ингредиенты Затем снова слой будущего парфе и слой печенья, выложенных в шахматном порядке по сравнению с первым слоем палочек.

Творожно-манговое парфе ингредиенты Последний слой – творожно-сливочный. Теперь убираем наш десерт в морозильную камеру на 5-6 часов. Оставшееся пюре затянуть пленкой и поставить в холодильник.

Творожно-манговое парфе ингредиенты За час до подачи на стол десерт вынуть из морозильной камеры и дать оттаять в холодильник. Украсить фисташками и оставшимся манговым пюре. Это восхитительно! Почувствуйте вкус Весны!!!










Творожно-манговое парфе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru