Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из дикой утки

Автор: olgagatchina

Котлеты из дикой утки

Описание: Из дикой утки мало что можно толкового приготовить из-за своего специфического вкуса, но она является самым популярным объектом охоты, поэтому предлагаю свой рецепт котлет.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из дикой утки ингредиенты Когда у меня в морозилке накапливается ассорти из уток, я выхожу на заготовку фарша для котлет. У меня в тазу 4 нырка и 1 кряква. Можно использовать практически любую дичь таким образом, особенно если это касается дичи с темным мясом.

Котлеты из дикой утки ингредиенты Снимите кожу, выньте дробь, снимите мясо с костей, почистите лук, картофель, приготовьте хлеб в молоке (сливках) и специи. Лука надо брать много, т. к. мясо будет в нем мариноваться, специи я беру такие: молотый или толченый кумин (зира), перец горошком, лавровый лист пару листочков.

Котлеты из дикой утки ингредиенты Эти продукты нужно положить примерно на 1 кг фарша из дичи. Мясо очень сухое, можно вместо картофелины добавить 100 г сала, но я этого не делаю, т. к. буду жарить большом количестве растительного масла. Прокрутите все в фарш, посолите, замесите и оставьте в холодильнике мариноваться на ночь.

Котлеты из дикой утки ингредиенты Перед готовкой добавьте в фарш кунжутное масло, сформируйте котлеты и обваляйте в сухарях

Котлеты из дикой утки ингредиенты Выложите в форму политую растительным маслом.

Котлеты из дикой утки ингредиенты Можно жарить в духовке, можно на сковороде. Я сделала в духовке, переворачивала пару раз, до готовности.

Котлеты из дикой утки ингредиенты Приятного аппетита!




Котлеты из дикой утки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru