Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с малиной и маскарпоне

Автор: Sugar

Десерт с малиной и маскарпоне

Описание: Не знаю, как вы, но я очень люблю десертные крема. Тем более с маскарпоне. Ммм.. Этот мне почему-то напоминает о весне.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Приготовить сироп. Воду с сахаром (75г) довести до кипения. Как только сахар растворится, выключить. Я вместо воды использовала выделившийся после разморозки малины сок. Залить ягоды.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Пюрировать блендером и протереть через сито, чтобы удалить семечки. Полученное пюре разделить на две части.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Один лист желатина замочить в холодной воде на 15 мин., отжать и растворить его на водяной бане.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Смешать желатин с одной частью малинового пюре и выложить на дно подходящего стаканчика или веррина. Поставить в холодильник, чтобы желе застыло.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Пока желе застывает, приготовить следующий слой. Взбить маскарпоне со сметаной и оставшимся сахаром.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Раделить на две части. В одну добавить лимонный сок и выложить ее на малиновое желе. Опять отправляем в холодильник, чтобы немного застыло.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Второй лист желатина замочить в холодной воде. Оставшееся малиновое пюре немного нагреть и растворить в нем желатин. Затем смешать его с маскарпоново-сметанной массой.

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Осторожно выложить малиновый крем на лимонный. Поместить в холодильник на пару часов. (Я оставляла на ночь).

Десерт с малиной и маскарпоне ингредиенты Возможно, вам покажется, что два листа желатина - это мало. Во всяком случае, мне так показалось в первый раз. И я добавила по 2 листа в каждый слой. Но результат меня разочаровал. Желе было слишком резиновым и малиновый мусс тоже. И еще, вместо малины можно использовать клубнику, ежевику, смородину или смесь красных ягод.




Десерт с малиной и маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru