Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постная пахлава

Автор: L S

Постная пахлава

Описание: Пахлава (или баклава) — популярное кондитерское изделие из слоёного теста с орехами в сиропе, широко распространённое в кухнях восточных народов, прежде всего в турецкой, азербайджанской, арабской, крымско-татарской и армянской. И даже в пост можно побаловать себя восточной сладостью, приготовив постную пахлаву.

Ингредиенты

Приготовление

Постная пахлава ингредиенты Развести дрожжи в теплой воде и вылить в муку, добавить оставшиеся ингредиенты и замесить мягкое тесто, сформировать из него 6-8 шариков, дать постоять 20 минут.

Постная пахлава ингредиенты Орехи мелко измельчить в блендере и перемешать с сахаром и корицей.

Постная пахлава ингредиенты В прямоугольную форму с бортиками тонко раскатать тесто и смазать его растительным маслом.

Постная пахлава ингредиенты Сверху посыпать измельченными орехами, и так слой за слоем.

Постная пахлава ингредиенты Поверхность тоже смазать растительным маслом, нарезать на порции и на поверхность выложить половинки орехов. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать 25 минут.

Постная пахлава ингредиенты Из лимона выдавить сок, добавить мед, воду и сахар, довести до кипения и уваривать минуты 3.

Постная пахлава ингредиенты На полуготовую пахлаву вылить половину сиропа и продолжить выпекать еще 15 минут. Потом залить оставшийся сироп и выпекать еще 15 минут. Охладить и нарезать уже окончательно на порции. Приятного чаепития!







Постная пахлава — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru