Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками

Автор: NataliaNik

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками

Описание: Раньше пшено было редким гостем на моей кухне. Но сейчас мне начали нравиться блюда из него. Суп с пшеном получается очень сытным и вкусным, при этом он отлично оттеняется томатно-чесночными булочками.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Сначала начинаем готовить суп. Воду в кастрюле ставим на огонь, ждем, пока закипит.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Мелко нарезаем лук, чеснок, морковь. Обжариваем пару минут на растительном масле.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Добавляем мелко нарезанные помидоры и черный перец. Тушим 3-5 минут.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты После этого опускаем овощи в кипящую воду. Добавляем соль. Пшено тщательно промываем. Я использую пшено Мистраль. Когда вода закипит, добавляем в кастрюлю пшено. Варим 5 минут.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Через 5 минут добавляем нарезанный картофель.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Варим 20-25 минут, до готовности. Перед подачей нужно будет добавить зелень.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Дальше делаем булочки. В их приготовлении я использовала сахар Мистраль.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Помидоры и чеснок измельчаем в блендере.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты В томатно-чесночное пюре добавляем соль, сахар, разрыхлитель, растительное масло. Перемешиваем.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты Добавляем муку, замешиваем мягкое эластичное тесто.

Пшенный суп с томатно-чесночными булочками ингредиенты На бумагу для выпечки выкладываем шарики из теста. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке булочки 10 минут. Достаем, смазываем растительным маслом, посыпаем солью (сухими приправами или чем-то на ваш выбор). Выпекаем еще 20 минут.

Булочки подаем теплыми вместе с супом. Приятного аппетита!





Пшенный суп с томатно-чесночными булочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru