Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Весенние витамины"

Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko

Салат Весенние витамины

Описание: Как же зимой и ранней весной хочется витаминов.. И придумала я для себя абсолютно простой и полезный салат, украсила яркими цветами.. ну и всё.. как будто уже весна и всё вокруг цветёт. Приглашаю любителей красоты и полезностей...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Весенние витамины ингредиенты Салат был фантазийным, как это часто у меня бывает, поэтому вот примерный состав, который был предварительно сфотографирован.

Салат Весенние витамины ингредиенты Натереть на крупную тёрку дайкон, отжать и уложить по кругу первый слой салата.

Салат Весенние витамины ингредиенты Очистить яблоко, натереть на тёрке, можно сбрызнуть лимонным соком: не потемнеет и вкус придаст. Разложить вторым слоем поверх дайкона.

Салат Весенние витамины ингредиенты Затем очистить и потереть морковь. И затем зелёный салат. Мадьяр мой любит этот салат только с уксусно-сладкой заправкой, а мне нельзя. Но в это время он такой зелёный и приятный, что я его люблю без ничего. Быстро порезать пластмассовым ножом и тоже аккуратно разложить по кругу.

Салат Весенние витамины ингредиенты Разложить тоже максимально аккуратно.

Салат Весенние витамины ингредиенты Теперь абсолютная полезность - авокадо. Он придаст салату немного жирности и, конечно, ещё большей полезности.

Салат Весенние витамины ингредиенты Следующим слоем у меня опять - дайкон.

Салат Весенние витамины ингредиенты Нарезать редьку для будущих цветов. Можно - хорошим ножом для карвинга, а я научилась на ломтерезке. Если использовать зелёную редьку или репу, то пластины будут не белые, но это будет тоже красиво.

Салат Весенние витамины ингредиенты Формой обрезать ровные круги.

Салат Весенние витамины ингредиенты Соком свеклы (будет цвет именно такой, как у меня) смочить края пластинок редьки.

Салат Весенние витамины ингредиенты Пусть немного подсохнут.

Салат Весенние витамины ингредиенты Делаем цветок. Нарезать из моркови бруски толщиной в 3-5 мм, взять в левую руку пластинку редьки, затем положить морковь

Салат Весенние витамины ингредиенты И плотно скрутить, закрепить зубочисткой, обрезать один конец зубочистки.

Салат Весенние витамины ингредиенты Вот такой должен получиться цветок.

Салат Весенние витамины ингредиенты Количество цветков можно варьировать в зависимости от того, какой будет рисунок. Можно пустить цветы по краю, можно собрать в букет.

Салат Весенние витамины ингредиенты Вот такая выросла ещё у меня пшеничка, её тоже применила чуть.

Салат Весенние витамины ингредиенты Сделать на салате верхний зелёный фон. Можно использовать тот же зелёный салат, можно укроп или петрушку, но мне показалось что они перебивают общий вкус. Конечно, каждая хозяйка может сделать весь состав по своему вкусу. Кстати, ещё неплохо добавить в этот салат солёный огурец и кольраби. Цветы вставить вторым концом зубочистки внутрь салата. Передние кончики закрываем следующим цветком. Здесь я показываю рабочий вариант. Глубже воткнуть цветы не получается, потому что мой салат без майонеза и немного рассыпается. Но в итоге моими стараниями всё получается.

Салат Весенние витамины ингредиенты Красивый букет для полезного витаминно-весеннего салата готов. И я этот салат не заправляла абсолютно ничем... витамины рулят :-)




Салат "Весенние витамины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru