Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с фрикадельками и клецками "Весенний"

Автор: Нина-супербабушка

Суп с фрикадельками и клецками Весенний

Описание: Легкий весенний супчик понравился всем, даже внучка ела с удовольствием, хотя она такая привереда... впрочем, как все детки. Дочка, поев, сказала: "Мама, у тебя всегда такие вкусные клецки! Ну, почему у меня не получаются такие вкусные клецки?!!" Не знаю, почему...

Ингредиенты

Приготовление

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Сварить овощной бульон. Луковицу и 1 небольшую морковку очистить, разрезать пополам и подпалить срезы на сухой сковороде до золотистого цвета, сельдерей нарезать кусочками. Если есть коренья (петрушка, сельдерей), можно добавить и их. Сложить овощи в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения на среднем огне и варить на маленьком огне 40 минут. Добавить специи и варить еще 10 минут. Процедить, овощи отжать и выкинуть. Фрикадельки. Смешать фарш, панировочные сухари, лук (я его натерла на мелкой терке, половину яйца, соль и перец по вкусу и зелень. Слегка выбить фарш и убрать на холод на 20 минут.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Затем скатать небольшие фрикадельки, размером с крупную черешню.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Морковь и сельдерей очистить и нарезать соломкой, перец - ромбиками, картофель и цуккини - брусочками.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Яйца взбить с солью, всыпать муку и замесить довольно густое тесто, погуще, чем как на оладьи.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Спассеровать морковь и корневой сельдерей на растительном масле до мягкости.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты В кипящий бульон опустить картофель, довести до кипения, добавить зажарку, болгарский перец, цуккини и соль, снова довести до кипения.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Опустить в суп фрикадельки, варить при слабом кипении 5 минут.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Затем маленькой ложечкой, окуная ее в холодную воду, отделять от теста маленькие кусочки, размером с фасолинку, и опускать их в слабо кипящий суп.

Суп с фрикадельками и клецками Весенний ингредиенты Когда все клецки будут опущены, добавить в суп лавровый лист и поварить несколько минут.



Подавать с зеленью и зеленым луком. Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Суп с фрикадельками и клецками "Весенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru