Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный жюльен из овощей с рисом

Автор: Хироко

Постный жюльен из овощей с рисом

Описание: Осталось у меня немного овощей и риса от вчерашнего рецепта. Вот и придумала я для них сегодня такое сочетание. И так оно понравилось, что, наверное, я его теперь буду часто готовить. Особенно, когда ко мне придут гости постящиеся или вегетарианские. Потому что получилось оно изысканное и праздничное.

Ингредиенты

Приготовление

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Взять один пакетик риса "Акватика" ТМ "Мистраль", отварить, как рекомендовано на коробке.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Пока рис варится, нарежем овощи на специальной тёрке как можно тоньше соломкой.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Нарезать все овощи, как показано фото.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Все овощи кроме баклажанов и грибов немного обжарить на растительном масле.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Баклажаны и грибы пожарить отдельно. Самые красивые грибочки отложить в сторону для украшения, а остальные овощи смешать.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Сверху положить отварной рис, посолить и перемешать.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты В чашку положить 2 ст. л. постного майонеза. Можно купить в магазине, можно и самим сделать. Рецептов в интернете много, останавливаться на этом не буду.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты В майонез добавить 150 гр. овощного бульона. Добавить по вкусу соль, чёрный перец, молотый кориандр, мускатный орех и шафран. Взбить ручным блендером.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Сложить в кокотницу рис с овощами. Сверху положить красивые грибочки и залить овощным бульоном с майонезом.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты Сверху немного посыпать тёртыми сухарями и поставить запекаться в духовку на 20 мин. Когда будет готово, сразу подавать на стол.

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты

Постный жюльен из овощей с рисом ингредиенты




Постный жюльен из овощей с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru