Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные манты "Морковки"

Автор: mila87

Постные манты Морковки

Описание: Оказывается, постное блюдо может быть не только полезным и вкусным, но еще и оригинальным, и красивым. Милости прошу к моему постному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Постные манты Морковки ингредиенты Рис тщательно промыть, залить водой, довести до кипения, затем варить на медленном огне до испарения жидкости, остудить. Грибы обжарить с луком и сельдереем, не размораживая. Готовить на среднем огне и дать жидкости испариться.

Постные манты Морковки ингредиенты Томатную пасту залить кипятком и постепенно ложкой добавлять муку, тесто как густая сметана, тщательно размешать, чтобы не было комочков. Мне показалось маловато томата, я сначала добавила 1 ч. л., затем еще одну, поэтому в рецепте указала 1 ст. л. - в самый раз.

Постные манты Морковки ингредиенты Затем также постепенно добавляем муку и замешиваем тесто, мягкое, но чтобы не липло к рукам. Тщательно вымесить около 10 минут.

Постные манты Морковки ингредиенты От теста отделить кусочек размером с небольшой мандарин и раскатать его в пласт толщиной 3 мм. При помощи ножа или диска разрезать на 4 равные части.

Постные манты Морковки ингредиенты У каждой части завернуть внутрь уголок.

Постные манты Морковки ингредиенты Уложить начинку.

Постные манты Морковки ингредиенты Аккуратно слепить по длине, а затем у основания, оставляя отверстие для зелени, слегка прокатать рукой по поверхности стола, создавая более ровный конус. Готовить в пароварке 20 минут. В готовые манты вставляем укроп, подаем, полив топленным маслом, отдельно подать соевый соус и острую аджику.






Постные манты "Морковки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru