Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты

Описание: Традиционное для итальянской кухни блюдо в оригинальном исполнении.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Если у вас нет возможности купить готовые листы лазаньи, можно приготовить её в домашних условиях. Я сделала яичное тесто из 300 г. муки, 4 яиц и 10 г. сливочного масла.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Тесто необходимо хорошо вымешать, пока оно не станет отходить от рук. Если есть хлебопечка - доверьте эту работу ей!

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Раскатываем тонко тесто и нарезаем на куски нужного размера (ориентируемся на наши формы). Оставляем на 5-10 минут подсохнуть.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Давным давно бедные итальянцы догадались использовать пшеничные коржи в качестве тарелок (так и появилась первая итальянская пицца). А мы воспользуемся этой идеей для оригинальной подачи нашей лазаньи. Я перевернула формы "кверху ногами", обернула их фольгой,

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Раскатала тесто (то же, что и для лазаньи) размером на несколько сантиметров больше основания формы, уложила его сверху и запекла в духовке 10 минут до хрустящего состояния.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Получились такие оригинальные тарелочки!

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Лазанью отвариваем в большом количестве подсоленой воды и промываем в холодной воде.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Для прослойки используем смесь сыров: твердых сортов и итальянскую горгонзолу. Если вы не любите сыр с плесенью, можете заменить горгонзолу на рикотту.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Натираем твердый сыр на терке, горгонзолу ломаем на кусочки, добавляем базилик и укроп, немного (около 50 г.) молока.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты С помощью блендера делаем сырную смесь.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Лосося разминаем вилкой.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Для холодного варианта выстилаем пленкой формы (с запасом). В форму, чередуя, укладываем слоями лазанью, сырную смесь, рыбу и икру.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Накроем пленкой и остудим. Перед подачей извлекаем из формы, перекладываем в съедобную тарелочку и украшаем рыбой и зеленью.

Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты ингредиенты Для горячего варианта укладываем слои в смазанную форму. Икру не кладем. Последний слой - сырный. Запекаем в разогретой духовке около 10 минут до расплавления сыра.


В холодном виде - прекрасная ароматная закуска!






В горячем варианте - вкусное и самодостаточное блюдо для ужина в итальянском стиле!


Лазанья с рыбой и горгонзолой. Холодный и горячий варианты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru