Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цитрусовые "Рафаэлло"

Автор: СкарлеттО

Цитрусовые Рафаэлло

Описание: Очень нежные, цитрусовые конфеты для поста и не только ;) Конечно, это далеко не оригинальные "Рафаэлло", к которым мы привыкли, и скажу даже больше - сходство всего лишь в форме и кокосовой стружке и, пока я не дала им оригинального названия, они будут называться так ;) Не знаю, как Вам, а мне, например, не нравится, когда в нежном креме конфет появляется что-то твердое в виде ореха, поэтому внутрь своих конфет я ничего не положила. А Вы можете добавить по вкусу орехи, сухофрукты или даже кусочек мармелада, но конфеты и сами по себе очень вкусны! Экспериментируйте и пробуйте, будет вкусно! Вчера я даже забыла, что пью чай с постными конфетами ;) Да и готовятся они очень просто и из тех продуктов, которые всегда под рукой. Угощайтесь! :) P.S.: Кстати, детям конфеты тоже пришлись по душе - и вкусно, и полезно! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Снять цедру с апельсинов и лимона, затем выжать сок (всего у меня получилось около 225 мл)

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты В кастрюльку с толстым дном налить воду, добавить сок, цедру и сахар, поставить смесь на огонь и довести до кипения.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Варить 3 минуты.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Отмерить манную крупу.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Тонкой струйкой при постоянном помешивании всыпать манку в кипящий сок.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Варить, не переставая помешивать, 5-7 минут.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Смесь загустеет. Снять с огня и остудить до теплого состояния.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты А пока поместить орехи в блендер или кофемолку. Измельчить в муку (без фанатизма, пусть останутся крупинки)

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Всыпать ореховую муку в основную смесь.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Перемешать.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Затем отщипывать небольшие кусочки, скатывать в шарики желаемого размера и обваливать в кокосовой стружке.

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Таких красавиц у меня получилось 27 штук :) Перед подачей конфеты можно охладить, но мы не выдержали и начали дегустировать сразу ;))

Цитрусовые Рафаэлло ингредиенты Приятного аппетита!


Угощайтесь!



Кстати, это еще и неплохой подарок к Празднику!



Цитрусовые "Рафаэлло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru