Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Загадка"

Автор: Крошка Лю

Торт Загадка

Описание: Хочу поделиться с Вами замечательнейшим рецептом необычного торта. А необычность его заключается в основном ингредиенте. Однако загадка в том, что этот ингредиент никто не распознаёт! И даже я, зная о нём, не чувствую его присутствия ни на вкус, ни по запаху. А вкус у торта превосходный! слегка ореховый (хотя откуда ореховый - загадка.. ведь орехи в состав не входят). Попробуйте и Вы в этом убедитесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Загадка ингредиенты Фасоль нужно замочить (я замачиваю на ночь). Затем отварить до готовности, остудить и пропустить через мясорубку. В данном случае я использовала красную фасоль - не принципиально. От цвета фасоли будет зависеть цвет коржей!

Торт Загадка ингредиенты Яйца нужно разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром.

Торт Загадка ингредиенты Добавить молотые сухари.

Торт Загадка ингредиенты Сюда же всыпать разрыхлитель.

Торт Загадка ингредиенты Ну и добавлям фасоль, пропущенную через мясорубку. Смешиваем все эти ингредиенты.

Торт Загадка ингредиенты Вот что у нас получится (цвет, правда, может быть и другим - всё зависит от того, какого цвета Вы примените фасоль).

Торт Загадка ингредиенты Далее белки взбиваем в крепкую пену (я добавляю щепотку соли).

Торт Загадка ингредиенты Постепенно, аккуратно мешая ложкой, вводим взбитые белки в тесто.

Торт Загадка ингредиенты Размешиваем до однородной массы.

Торт Загадка ингредиенты Подготавливаем форму для выпечки. У меня диаметр формы 24 см. Я смазываю сливочным маслом и присыпаю манкой. Выкладываем в форму тесто и выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 градусах до сухой зубочистки. На это уйдёт примерно час или чуть меньше.

Торт Загадка ингредиенты Достаём из духовки и даём остыть. Затем разрезаем на коржи - у меня получилось четыре.

Торт Загадка ингредиенты Готовим крем! На самом деле крем можно использовать разный! Раньше я этот торт смазывала вот таким кремом: 200 г сливочного масла комнатной температуры взбивала с одной банкой варёной сгущёнки. Очень вкусно! Но в данном случае я использовала крем, найденный на нашем сайте - тоже просто объеденье! Готовится быстро и на вкус просто замечательный - спасибо за рецепт автору elena777! Для этого нужно ириски помельче нарезать на кусочки. Холодное молоко взбить с ванильным сахаром и мукой (кто любит послаще, может добавить грамм 100 сахара - я добавила грамм 50). Ставим на огонь и постоянно помешивая, хорошо нагреваем. Добавляем измельчённые ириски и постоянно мешаем, пока ириски полностью не растопятся. Затем в нашу горячую массу добавляем сливочное масло. Когда оно полностью растопится, варим до загустения, не забываем при этом постоянно помешивать. Крем нужно остудить. Готово! Пошаговое фото можно посмотреть у автора - найдите в каталоге сайта рецепт - Крем заварной "Ириска". Можно при готовке крема добавить ещё шоколад или пару ложечек какао - тоже будет очень вкусно!

Торт Загадка ингредиенты Остывший крем размешать.

Торт Загадка ингредиенты Все подготовленные коржи смазываем нашим кремом. Также смазываем бока торта.

Торт Загадка ингредиенты Украшаем по своему желанию. В данном случае я обсыпала бока торта мелко измельчёнными орехами, растопила немного белого шоколада и добавила к нему сок свеклы. Получилось вот как-то так) Торт должен постоять, но для этого его на холод не нужно убирать! Пусть настаивается при комнатной температуре часов 7-8, а потом можно убрать на холод.

Торт Загадка ингредиенты Вот такой на разрезе!

Торт Загадка ингредиенты Кусочек)


Ещё немножко фото!













Торт "Загадка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru