Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные тальятелле

Автор: Tianna

Шоколадные тальятелле

Описание: Паста на десерт? Почему бы и нет, всякое случается. И хотя мы привыкли к макаронам как ко второму блюдо, тесто для них довольно универсальное. И оно может быть использовано также для десертов. Удивите свою семью, подав на сладкое шоколадные тальятелле.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные тальятелле ингредиенты В миску просеять муку, семолину, сахарную пудру, какао и щепотку соли.

Шоколадные тальятелле ингредиенты Отдельно перемешать яйца с растительным маслом.

Шоколадные тальятелле ингредиенты Добавляя жидкие ингредиенты к сухим, замесим эластичное тесто, которому нужно дать отдохнуть минут 20. Кстати, муки вам может понадобиться чуть больше (как это случилось у меня, может яйца попались очень крупные) но... здесь важно не переусердствовать. Помните, что после того как тесто постоит и клейковина в нем набухнет, оно станет плотнее. Если же наоборот, не будет хватать жидкости, добавьте понемногу яичный белок (из оставшихся от приготовления крема)

Шоколадные тальятелле ингредиенты Итак, готовое тесто разделим на 2-3 части и каждую раскатаем в тонкую лепешку.

Шоколадные тальятелле ингредиенты Раскатанный пласт нужно посыпать какао-порошком и свернуть в рулет.

Шоколадные тальятелле ингредиенты Теперь ответственный момент. :) Возьмите самый острый из имеющихся у вас ножей, и нарежьте свернутое тесто на полоски.

Шоколадные тальятелле ингредиенты Отварить полученную лапшу в кипящей подсоленной воде в течение нескольких минут. Пока наши тальятелле варятся, приготовим шоколадный Crème anglaise (английский крем). Вообще-то это может быть и какой-нибудь другой соус. Например ванильный или ягодный, дело вкуса. Для крема молоко нужно довести до кипения. Яичные желтки перемешать с сахаром, какао и ванильным сахаром (если используете). Влить часть молока в желтковую смесь тщательно размешивая ее. Полученную массу перелить к оставшемуся молоку и поставить кастрюльку на плиту. Постоянно помешивая, довести крем до загустения на медленном огне. В последнюю очередь добавить поломанный на кусочки шоколад (у меня был с дробленым фундуком, получилось интересно). По желанию соус можно сделать более густым, добавив в него немного крахмала (я не добавляла)

Шоколадные тальятелле ингредиенты Подавать теплыми. Хотя по правде говоря, мне эти тальятелле показались еще вкуснее после холодильника. Ярче раскрылся шоколадный вкус.

Приятного аппетита!!!






Шоколадные тальятелле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru