Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские котлеты

Автор: Нина-супербабушка

Итальянские котлеты

Описание: Потрясающе вкусный ужин я сегодня сотворила... Итальянские котлеты - это что-то!!! Нежные, ароматные, неимоверно вкусные!!! Заходите на огонек, угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Котлетную массу я приготовила сама, по своему проверенному годами рецепту, из телятины и свинины примерно 50 х 50: мясо прокрутить через мясорубку с обжаренным луком, добавить размоченный в молоке и немного отжатый хлеб, перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец, приправу для фарша, яйцо, пропущенный через пресс чеснок, мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. Все тщательно перемешать, выбить фарш и выдержать в холодном месте полчаса-час.

Итальянские котлеты ингредиенты Орехи крупно порубить ножом и слегка обжарить на сухой сковороде, все время помешивая (будьте внимательны, кедровые орешки обжариваются очень быстро и, главное, они легко могут пережариться даже после того, как огонь выключен, поэтому, как только они зарумянятся, надо сразу же ссыпать их со сковороды на салфетку).

Итальянские котлеты ингредиенты Рикотту размять вилкой.

Итальянские котлеты ингредиенты К готовой котлетной массе добавить орешки,

Итальянские котлеты ингредиенты Размятую рикотту, натертый на мелкой терке пармезан и мелко нарезанную зелень.

Итальянские котлеты ингредиенты С лимона стереть цедру и добавить в общую кучу.

Итальянские котлеты ингредиенты Массу тщательно вымешать. Поставить в холодильник на 1 час.

Итальянские котлеты ингредиенты Слепить из фарша круглые, плоские котлетки (как биточки), обернуть каждую котлетку полоской бекона и заколоть зубочисткой.

Итальянские котлеты ингредиенты Обжарить в разогретом растительном масле на среднем огне 3 минуты с каждой стороны.

Итальянские котлеты ингредиенты Уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и готовить 10-15 минут.

Итальянские котлеты ингредиенты Перед подачей зубочистки удалить. Подавать с овощами, посыпав тертым пармезаном и зеленью.

Итальянские котлеты ингредиенты Для себя на гарнир я запекла в беконе молодые кабачки, а муж попросил на гарнир картошку (ну, кто бы сомневался!)



Чудесные котлетки. Муж даже и не догадался, что там добавлен творог. А вот аромат лимонной цедры учуял сразу же!!! Приятного аппетита всем присоединившимся к нашей трапезе!!!

Итальянские котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru