Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоёный хлеб

Автор: мисс

Слоёный хлеб

Описание: Не знаю, как Вы, но я просто обожаю простую и оригинальную выпечку домашнего хлеба. Этот вариантик прост и немного необычен. Можно сказать - в наличии сразу порционный хлеб, ну, почти булочки. Вкусный, мягкий, хрустящий к завтраку по-итальянски. Подойдёт в Пост. За рецепт спасибо Ларисочке - Лорхен.

Ингредиенты

Приготовление

Слоёный хлеб ингредиенты Рецепт очень прост. Все ингредиенты (кроме кунжута) смешать одновременно, вымесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 1,5 часа. Я это делала в хлебопечи.

Слоёный хлеб ингредиенты Вот готовое тесто. Оно получается не плотным, немного липким.

Слоёный хлеб ингредиенты Для удобства разделить тесто на три части, присыпать мукою и раскатать в пласт толщиною 5 мм. Выемкой или бокалом вырезать кружки.

Слоёный хлеб ингредиенты На противень положить пергамент или силиконовый коврик, выложить кружки теста по три друг на друга, смазывая каждый кружок водою. "Пирамидки" из кружков слегка придавить.

Слоёный хлеб ингредиенты Верхний кружок смазать оливковым маслом и посыпать кунжутом. Дать хлебу (булочкам) подойти ещё 40 минут. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку, вниз духовки поставить посуду с водой и выпекать 20-25 минут.

Слоёный хлеб ингредиенты Готовому хлебу дать остыть на решётке. Из этого количества теста получилось 9 булочек (хлеба) Приятного аппетита!






Слоёный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru