Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный крем-суп

Автор: Плюшевый Медведь

Тыквенный крем-суп

Описание: Нежный крем-суп из сладкой тыковки и красной чечевицы Мистраль соберет всех домашних за одним столом! Яркий! Нежный! Пряный! и главное - Постный!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный крем-суп ингредиенты Начнем с необходимых продуктов: красная чечевица Мистраль, тыква сладкая, лук репчатый белый, чеснок, свежий корень имбиря. Пока вроде все просто и находится дома или на местном колхозном рынке)

Тыквенный крем-суп ингредиенты В плане пропорций: средняя мисочка тыквы и чайная чашка чечевицы. Визуально думаю, что понятно)

Тыквенный крем-суп ингредиенты Тыква у меня замороженная и уже нарезанная на небольшие кусочки (размораживала часик на воздухе). Если у вас свежая, то нужно очистить от кожуры и семян и ровно нарезать на брусочки.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Готовить будем в тяжелой сковороде с толстым дном и стенками. Почистим, нарежем мелко лук, чеснок. Обжарим пару минут на растительном масле (я взяла кукурузное, потому что оно не имеет сильно выраженного запаха, как оливковое или подсолнечное).

Тыквенный крем-суп ингредиенты Закинем в сковороду миску тыквы.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Дольем горячей воды или овощного бульона, чтобы тыкву полностью покрыло. На медленном огне доведем тыковку до полуготовности.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Красную чечевицу Мистраль промоем в холодной воде.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Добавим чечевицу Мистраль в сковороду к тыковке. При необходимости добавим еще немного воды. Варим до готовности чечевицы.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Из специй я выбрала свежий имбирь и шафран (все можно найти на том же колхозном рынке у таджиков). Имбирь почистить, натереть на мелкой терке или мелко нарезать ножом. Все прогреть пару минут, чтобы специи отдали свой цвет и аромат.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Теперь пюрируем погружным блендером, прогреваем еще пару минут. И подаем к столу! Бон аппетит!




Тыквенный крем-суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru