Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча с шафраном, луком и маслинами

Автор: Nadezhdochka

Фокачча с шафраном, луком и маслинами

Описание: До чего же вкусная и ароматная фокачча получается.

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча с шафраном, луком и маслинами ингредиенты В 150 мл кипятка добавить на кончике ножа шафран (или заменить на куркуму), перемешать и оставить, чтобы шафран дал цвет. Остудить воду, чтобы она была теплой.

Фокачча с шафраном, луком и маслинами ингредиенты В миску насыпать муку, соль, дрожжи, оливковое масло. Добавить теплую шафрановую воду. Хорошо перемешать массу. Выложить тесто на стол и хорошо вымесить около 10 минут. Положить тесто обратно в миску, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 30-40 минут, чтобы тесто увеличилось.

Фокачча с шафраном, луком и маслинами ингредиенты После тесто раскатать в овал шириной в 1 см. Положить тесто на противень выстеленный бумагой для выпечки (или смазанный маслом и присыпанный мукой) и оставить ещё на 20-30 минут.

Фокачча с шафраном, луком и маслинами ингредиенты После украсить лепешку луком (по рецепту красным, у меня же был обычный)), чесноком и маслинами, прижимая их к тесту. Кисточкой слегка смазать верх лепешки оливковым маслом. Украсить веточками розмарина (я же посыпала разными сушеными травами-базиликом, тимьяном и розмарином ). Поставить в предварительно разогретую духовку до 200 гр. выпекать 25 минут.

Фокачча с шафраном, луком и маслинами ингредиенты А оригинал рецепта из вот этой книги от Марты Стюарт, вдруг кому-то захочется приготовить именно в точности по рецепту. Просто неприлично вкусная фокачча! Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5043

Фокачча с шафраном, луком и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru