Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами

Автор: hto33

Окорочок фаршированный картофелем и грибами

Описание: Вкусное мясо-гарнир 2в1. Это не очередной рецепт в котором предлагается взять окорочок и снять с него кожу. Интересно? Заходите посмотреть!

Ингредиенты

Приготовление

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Подготовим окорочка. Помыть, высушить. Сломать окорочок в суставе. На нижней части окорочка (голень) сделать круговой разрез вокруг кости (чуть выше сустава, после которого начиналась бы лапа). Берём за край кости и, прокручивая, вытягиваем кость. Если кожа и сухожилия были хорошо подрезаны, кость отделяется и вытягивается очень быстро и легко. Аккуратно, чтобы не повредить кожу и мясо, вытягиваем кость из верхней части окорочка (бедра), при необходимости подрезая ножом. Это совсем не сложно, и попробовав лишь раз у Вас наверняка получится! Солим, перчим и посыпаем специями. Отправляем в холод.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Картофель очистить и поставить варится не забыв посолить. А тем временем...

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Грибы чистим, нарезаем кубиком.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Лук очистить и нарезать кубиком.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Пожарить грибы с луком на растительном масле. Посолить, поперчить.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Как только картофель будет готов, сливаем воду, пюрируем его и смешиваем с грибами. Начиняем окорочка картошкой с грибами. Слева начинённый, кругленький, а справа его, пока ещё пустая, пара. Благодаря тому, что мы ничего ни где не разрезали, окорочок можно не скалывать, начинка никуда не денется.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами ингредиенты Форму для запекания смазываем растительным маслом и выкладываем окорочка. Запекаем в духовку минут 40 (ориентируйтесь на свою духовку и размер окорочка) не забывая поливать курочку выделяющимися соками для румяной корочки. Если окорочка были совсем не жирными, то в форму можно добавить растительного масла, а не просто её смазать или влить пару столовых ложек воды.


Приятного аппетита!

Фото в разрезе нет, т. к. было бы не удобно сидя за столом фотографировать тарелку и тем более подавать тарелку, на которой уже разрезанный окорочок.

Таким образом можно фаршировать и просто грибами, и рисом, и фаршем с разными дополнениями.

Получится не просто начинка (чаще всего на основе куриного фарша) в куриной коже, а начинка в курином мясе, а затем в румяной кожице.

Окорочок фаршированный картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru