Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Кальцоне"

Автор: L S

Пицца Кальцоне

Описание: Своеобразная закрытая пицца «Кальцоне» («штаны»), сохраняющая внутри все свои ароматы, насладиться которыми можно, лишь раскрыв начиненное фаршем тесто.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Кальцоне ингредиенты Молоко слегка подогреть. Развести в нем дрожжи и сахар, дать постоять 20 мин., пока смесь не запенится. Просеять в миску муку и соль, добавить оливковое масло и молоко с дрожжами, замесить тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1час.

Пицца Кальцоне ингредиенты Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в разогретом масле 5 мин. Добавить фарш и готовить, разминая комки, 10 мин.

Пицца Кальцоне ингредиенты Добавить нарезанные консервированные помидоры и соль по вкусу.

Пицца Кальцоне ингредиенты Тушить еще 6–7 мин., пока не выпарится вся жидкость.

Пицца Кальцоне ингредиенты Моцареллу нарезать на кусочки, листья петрушки измельчить.

Пицца Кальцоне ингредиенты На присыпанном мукой столе раскатать тесто в круг. Выложить на одну половину круга начинку, сверху распределить моцареллу, посыпать петрушкой и розмарином. Накрыть начинку второй половинкой теста и защипнуть края.

Пицца Кальцоне ингредиенты Смазать кальцоне желтком, поместить на смазанный маслом противень или форму. Дать расстояться минут 15.

Пицца Кальцоне ингредиенты Разогреть духовку до 200°C. Выпекать 10-15 мин. до румяной корочки.

Пицца Кальцоне ингредиенты Можно сверху пиццу смазать томатным соусом и посыпать пармезаном перед выпечкой.

Пицца Кальцоне ингредиенты Вариант для мультиварки: каждый пирог положить на пекарскую бумагу для того, чтобы не слиплись, дать расстояться и выпекать.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Пицца "Кальцоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru