Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные окуни

Автор: olgagatchina

Жареные окуни

Описание: Иногда на зимней рыбалке клюет занудный мелкий окунь:))) У меня есть два варианта его жарки, дома и на природе в котелке. На фото, конечно, будет домашний вариант, но как жарить в котелке тоже расскажу.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные окуни ингредиенты Окуня промыть, удалить голову, выпотрошить. Чешую не счищать. Все знают, как сложно почистить окуня, особенно мелкого. Понимаю, что это будет не очень удобно потом, но зато когда поджимает время или вам просто лень, то потом мясо легко отделяется от кожи с чешуей. Икру я откладываю отдельно.

Жареные окуни ингредиенты Окуней обвалять в соли и специях, какие вам нравятся, можно и без них обойтись, а икру в соли и панировочных сухарях. К рыбе подходят черный или душистый перец горошком толченый, розмарин, укроп, чеснок мелко резаный, лук, мускатный орех, чабер. Я в данный раз использовала только перец и чабер. Как только рыба даст сок, еще раз поворошите ее и вотрите сок в брюшко. Дайте постоять 5 минут.

Жареные окуни ингредиенты Теперь нужно обжарить, с той разницей, что дома я это делаю на большой плоской сковороде с большим количеством растительного масла, с двух сторон по 5 минут до золотистой корочки, а на природе я в круглый котелок наливаю 300 мл масла и жарю окуней в шипящем масле, постоянно переворачивая палочкой рыбку. Получается фри с дымком. Хрустящая закуска готова. Приятного аппетита!




Жареные окуни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru