Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой

Автор: мисс

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой

Описание: Я большая поклонница рецептов Юлии Высоцкой, а она, уж поверьте, толк в Итальянской кухне знает прекрасно. Поэтому, как только увидела это рецептик, сразу решила сделать. Салатик и правда великолепен и для весны подходит как нельзя кстати.

Ингредиенты

Приготовление

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Молодой цуккини нарезаем тонкими кольцами, лучше использовать специальную тёрку.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Предварительно запекаем красный болгарский перец в духовке 30 минут при 200 градусах. Запечённый перец помещаем в целофановый пакет, чтобы легче отделить верхнюю плёнку.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Цуккини обжариваем с двух сторон без масла, лучше использовать сковороду-гриль.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты К ещё горячим обжаренным цуккини добавляем мелкопорубленный чеснок, мелкопорезанную кинзу, бальзамический уксус, перемешиваем и отставляем мариноваться на 10-15 минут.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Добавляем к маринованным цуккини порезанные на дольки помидоры.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Запечённый перец очищаем от плёнки и семян и режем на тонкие полоски.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Добавляем порезанный перец к овощам. Добавляем соль, свежемолотый чёрный перец, оливковое масло и всё перемешиваем.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты На сервировочное блюдо укладываем помытую и слегка обсушенную рукколу.

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой ингредиенты Сверху рукколы кладём перемешанный салат. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru