Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль с мясом на мексиканский манер

Автор: lelika

Фасоль с мясом на мексиканский манер

Описание: Очень вкусное, насыщенное, самодостаточное блюдо с нотками мексиканской кухни. Любителям бобовых!!

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Ну что ж, начнем. Для приготовления этого блюда я использую фасоль сорта "Черный глаз". Она хороша тем, что не требует предварительного замачивания, и мы можем приготовить это блюдо сейчас, прямо, по желанию, а не ждать завтра! Фасоль заливаем бульоном, чтобы она была полностью покрыта. Бульона нет - не беда - заливайте водой! И ставим вариться, как только закипит - убавляем огонь и готовим 45 минут. Не забывайте проверять количество жидкости, абы не подгорело!

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты А мы в это время займемся мясом. У меня сегодня кабанятина, но подойдет абсолютно любое: свинина, говядина, даже курица - быстрее приготовится - оттенок у готового блюда будет несколько отличаться! Нарезаем мясо небольшими кусочками. Ставим на огонь сковороду с растительным маслом, хорошенечко ее разогреваем. Как только она будет очень горяча - выкладываем мясо. Стараемся выложить одним слоем, чтобы "схватился" каждый кусочек. Тогда весь вкуснючий мясной сок останется внутри. Обжариваем мясо со всех сторон, добавляем немного кипятка, закрываем крышкой, убавляем огонь - пусть томится.

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Лучок чистим, режем четверть кольцами.

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Морковь натираем на крупной терке, и всю эту благодать отправляем к мясу. Мы, конечно же, могли овощи спассеровать, но, мне кажется, это лишнее - еще одну сковородку мыть. Если Вам не лень - пассеруйте.

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Когда мясо будет готово, добавим томатную пасту. Если дело происходит летом, и есть в наличии ароматные мясистые помидоры, тогда сам Бог велел использовать их.

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Фасоль наша практически готова. Мясо тоже. Объединяем оба продукта вместе. Перемешиваем. Солим. Обратите внимание: солим в конце приготовления. Фасоль никогда не разварится, если посолить ее в начале готовки. Добавляем мелко нарезанный перчик чили и чеснок. Если Вам нравится более жидкая консистенция, типа суп-второе, смело добавляйте водички.

Фасоль с мясом на мексиканский манер ингредиенты Вот и все. Вкусно, аж жуть!! При подаче можно посыпать зеленью. Кинза здесь изумительно подойдет!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Фасоль с мясом на мексиканский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru