Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские слоеные пирожки

Автор: quesomano

Итальянские слоеные пирожки

Описание: Совершенно очаровательные итальянские пирожки из слоеного теста с томатно-сырной тянущейся начинкой. Легкие во всех отношениях и, конечно, вкусные. Невозможно удержаться от того, чтобы не съесть сразу из духовки. Осторожно - горячая начинка!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Подготовить продукты. Слоеное тесто разморозить при комнатной температуре.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Приготовить бешамель: растопить в сотейнике сливочное масло.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Слегка подрумянить в растопленном масле муку.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Добавлять к муке молоко маленькими порциями.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Добавляя молоко, интенсивно размешивать, предотвращая образование комочков. Уварить соус до загустения, добавить щепотку мускатного ореха и молотого черного перца, перемешать.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Избавить от жидкости моцареллу и нарезать на мелкие кубики.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты В немного остывший соус бешамель ввести кубики моцареллы и перемешать.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Для Rustici требуется итальянская пассата из помидоров. Продукт Pomi от Parmalat - идеальное решение в наших условиях для этого и других рецептов, где она требуется. Пассату немного подсолить, добавить оливковое масло и перемешать.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Раскатать слоеное тесто. Из одной части вырезать кружки диаметром около 8 см. Из другой - такое же количество кружков, но диаметром побольше (на 1-2 см).

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Кружки теста меньшего диаметра смазать взбитым яйцом по краям.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты В середину выложить около ст. ложки бешамеля с моцареллой и чайную ложку томатной пассаты, оставляя края теста свободными ( около 1 см).

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Накрыть кружки с начинкой кружками теста бОльшего размера, очень хорошо залепить края и смазать взбитым яйцом. Отправить получившиеся круглые пирожки в холодную духовку, нагреть до t 190С и выпекать около 20 -25 минут.

Итальянские слоеные пирожки ингредиенты Готовые пирожки получаются хрустящими и рассыпчатыми засчет теста, с нежной тянущейся начинкой и, лично мне, напоминают по вкусу пиццу. Это традиционный для Италии рецепт и довольно узнаваемый вкус. Главное - не обжечься горячей начинкой, потому что удержаться - невозможно:).




Итальянские слоеные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru