Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом

Автор: Tianna

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом

Описание: И еще один вариант сладкой пасты. Напоминает вареники с творожно-ягодной начинкой, но в нашем случае начинка выступает в роли соуса, что придает некоторую изюминку.

Ингредиенты

Приготовление

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом ингредиенты Просеять вместе семолину (если ее нет, можно использовать обычную муку или размолоть в кофемолке манную крупу), муку, соль и сахарную пудру. Добавить яйцо и 1 ст. л. воды.

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом ингредиенты Все растереть до образования крупной крошки. Добавить оливковое масло. На этом этапе будущее тесто должно начать образовывать комок, хотя он еще довольно рассыпчатый.

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом ингредиенты Добавить еще 1 ложку воды и замесить эластичное тесто. Оставить его "отдохнуть" на 10 минут. Тем временем можно приготовить ягодный соус. Для этого ягоды нужно пюрировать и протереть через сито. При необходимости можно добавить немного воды или сока. Пюре переложить в кастрюльку, добавить сахар и поварить пару минут на среднем огне. Крахмал развести в 50 мл. воды и влить в ягодную массу. Прогреть соус еще несколько секунд и снять с огня. Остудить.

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом ингредиенты Готовое тесто нужно раскатать в тонкий пласт, который затем нарезать на небольшие квадратики. Из полученных квадратиков сформировать бантики. Это совсем не сложно и при определенной сноровке не очень долго.

Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом ингредиенты Отварить фарфалле в подсоленной воде несколько минут, можно заправить небольшим количеством масла. Для подачи рикотту (у меня был домашний аналог) смешать с ягодным соусом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Фарфалле с рикоттой и ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru