Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с овощами

Автор: orudakva

Рис с овощами

Описание: Полноценное сытное самостоятельное блюдо. Также хорошо в качестве гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с овощами ингредиенты Для приготовления этого блюда очень подойдут сорта риса не разваривающиеся, а сохраняющие форму после приготовления, длиннозёрные. Мне очень нравится использовать здесь коричневый длиннозёрный рис «Индика» или, как сейчас, «Акватика Микс».

Рис с овощами ингредиенты Рис промыть, залить водой в соотношении 1:2,5. Варить после закипания на малом огне при закрытой крышке 30-35мин. Солить не надо!

Рис с овощами ингредиенты Перец чили нарезать полукольцами, освободив предварительно от семян.

Рис с овощами ингредиенты На сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло. В масло выложить чили и обжарить в течении 3минут.

Рис с овощами ингредиенты Далее в приготовлении блюда я использовала свежезамороженные овощи. Добавить лук-порей. Перемешать и обжарить пару минут.

Рис с овощами ингредиенты Добавить в сковороду нарезанный тонкими полосками болгарский перец.

Рис с овощами ингредиенты В сезон помидоров взять оные, помыть, сделать крестообразный надрез на верхушке, залить кипятком на 1-2мин и поместить в холодную воду, снять кожуру и нарезать средними кубиками. Зимой на помощь приходит готовая нарезанная мякоть помидоров. Взять её 4ст. л. Добавить в сковороду, перемешать и готовить с приоткрытой крышкой на среднем огне до мягкости овощей. Постараться выпарить всю жидкость.

Рис с овощами ингредиенты В готовые овощи добавить 3ст. л. соевого соуса.

Рис с овощами ингредиенты Выложить готовый рис и тщательно всё перемешать. Досолить, поперчить по вкусу. Ещё раз всё прогреть в течение 3-5 минут, помешивая.


Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Рис с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru