Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки «Посикунчики»

Автор: Puziks

Пирожки «Посикунчики»

Описание: Я каждый раз широко и с удивлением смотрю на человека, который не знает, что такое посикунчики. А оказывается, кроме нашего края их почти нигде не готовят... а это неправильно, ведь они такие вкусные! Посикунчики — это уральские маленькие пирожки. Название идет от их характера: когда надкусываешь, из них вытекает горячий бульон-сок (ну вы понимаете, они писаются). А готовить их просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Смешать сметану, яйца, соль по вкусу и воду (около 100 мл, но можно подбавлять в процессе).

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Добавить муку и замесить. Тесто должно получиться по консистенции похоже на тесто для пельменей.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Фарш посолить, поперчить, добавить нарезанный лук и воду. Начинка должна получиться жидковатой, тогда пирожки будут более сочные и писаться еще сильнее.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Тесто раскатать в колбаску и нарезать на пяточки.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Пятачок раскатать в лепешку скалкой, не очень тонко, иначе при жарке пирожок описается раньше времени. Выложить на лепешку начинку.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Пирожок плотно защипнуть. Можно воспользоваться краем блюдца — прокатать краешек.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Краешек защипнуть в виде гребешка. Так делают все уральские бабушки — это обязательно!

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Вот они красавчики.

Пирожки «Посикунчики» ингредиенты Жарить в горячем растительном масле на среднем огне с двух сторон. Осторожно: если пирожок описается, то масло будет сильно брызгаться!


Посикунчики есть с заправкой: смешать уксус, горчицу, черный молотый перец.
Не бойтесь испачкаться и похрюкивать в процессе поедания — это нормально!

Открою секрет — это отличное приворотное средство.

Пирожки «Посикунчики» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru