Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное с дыней и креветками

Автор: vinogradinka

Заливное с дыней и креветками

Описание: Этим блюдом можно и гостей за праздничным столом удивить, и семью побаловать в выходной. А времени на приготовление и усилий практически не требуется.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Желатин залить 100 мл воды. Остальную воду наливаем в кастрюльку, добавляем кусочек имбиря и слегка раздавленный розовый перец, соль.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Если есть, добавьте фенхель. Довести до кипения и дать настояться под крышкой минут 15. Растворить в горячем бульоне набухший желатин.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Процедить.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Дыню очистить и нарезать небольшими кубиками. Креветки у меня варено-мороженые, их предварительно разморозила в холодильнике. Если у вас сырые, то соответственно отварить.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты В формочки наливаем немного желе и убираем в холодильник на 10-15 минут. Желе должно схватиться.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Выложить слой креветок, сверху залить немного желе. Снова убрать в холодильник.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты Дальше слой дыни, желе и снова в холодильник. Таким образом заполняем формочки до конца и убираем заливное в холодильник до полного застывания.

Заливное с дыней и креветками ингредиенты






Заливное с дыней и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru