Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный лаймовый чизкейк

Автор: Ася-нн

Необычный лаймовый чизкейк

Описание: Любите ли вы чизкейки так, как люблю их я? Жить не могу без этого нежнейшего лакомства. Невероятно нежный вкус, при этом очень объемный и полный. Получается очень гармоничным, в меру сладким, с мягкой кислинкой, просто симфония, не посвященные никогда не догадаются, что он постный.

Ингредиенты

Приготовление

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты Для начала разогреем духовку до 200 градусов. Для приготовления данного десерта я выбрала коричневый мелкий сахар от компании Мистраль, он идеально походит нам. Смешиваем 200 мл. кокосового молока, 50 мл. растительного масла, полстакана сахара, солим, вводим муку и разрыхлитель.

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты Консистенция теста получается как у густой сметаны. Берем форму для выпечки 26 см, дно застилаем пергаментом (или смазываем, маслим и присыпаем манкой), стенки я ничем не смазывала. Выливаем в форму тесто и ставим выпекаться на 15-20 минут. Затем даем коржу остыть.

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты Агар-Агар замачиваем в воде. С одного с половиной лайма снимаем цедру. Из всех выжимаем сок. Авокадо разрезаем пополам и вынимаем мякоть, смешиваем ее с соком лаймов и измельчаем в однородное пюре.

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты Дальше все делается очень быстро. 200мл. кокосового молока с стаканом сахара, тофу, ванильной эссенцией и цедрой лайма в кастрюле подходящего объема не меньше 2 литров. Нагреваем до 40-45 градусов, измельчаем блендером до однородного состояния (цедра, конечно, не вся измельчится, но это нормально). Убираем с огня и ставим нагреваться агар-агар.

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты А кокосовую массу совмещаем с пюре из авокадо и еще раз блендером измельчаем хорошенько. Агар нагреваем почти до кипения, раствор становится похож на обойный клей, прозрачный и вязкий. Выливаем его в нашу начинку и еще раз блендером все измельчаем.

Необычный лаймовый чизкейк ингредиенты Сразу выкладываем начинку в форму с основой. И оставляем застывать. В холодильнике он за полчаса застыл полностью. Украшаем по желанию и наслаждаемся отменным вкусом.







Огромный плюс агара это его скорость застывания и еще то, что при извлечении от стенок формы он легко отделился сам, я даже ножом ни разу не помогла.
Если украшать наш чизкейк свежими фруктами, то чтобы они оставались блестящими и свежими, можно их залить сверху прозрачным подслащенным агар-агаром.



Необычный лаймовый чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru