Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские пышки с каштанами

Автор: Хироко

Итальянские пышки с каштанами

Описание: Оказывается, не только французы любят каштаны, но и итальянцы тоже к ним не равнодушны. Особенно они любят вот такие малюсенькие пирожки на один укус. Я больше наверное не буду такие пирожки делать (устала лепить, привыкла русская душа к размаху). Но получилось очень вкусно. Хрустящие снаружи и сладенькие внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты В большую чашку положить 5 ст. л. сметаны, 2 желтка, сахарную пудру, ванильный сахар.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Распустить 130г. масла и добавить к тесту. Ввести расущенные в воде дрожжи.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Взвесить муку.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Просеять муку и замесить тесто. Поставить в тёплое место подниматься.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Пока поднимается тесто, мы приготовим начинку. Достаём каштаны. Они у меня лежали в морозилке уже отваренные (может кому-то повезёт больше и у его буду свежие каштанчики.). Но, как показал результат, на вкус это не повлияло.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты В какую-нибудь ёмкость наливаем 120гр. сливок "Пармалат".

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Кладём оставшееся сливочное масло, половину пакетика ванильного сахара и 150гр. сахарного песка. размешиваем и вводит туда наши растаявшие каштаны. Варим до загустения. Мнут 15-20.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Пробиваем ручным блендером до нужной нам консистенции. Ставим остывать до полного охлаждения.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты За это время наше тесто поднялось в три раза. Берём тесто не очень большими порциями, чтобы удобно было раскатывать. Раскатаем до толщины примерно 2 мм. и разрежем на квадратики 4х4 см. В середину положим по 1 ч. л. каштановой начинки.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Защипываем пышки так, как показано на фото. Кладём их на противень швом вниз, даём немного подняться. Смазываем их яичным желтком разведённым 1 ст. л. молока. Ставим в духовку при темп. 200 гр. С на 20-25 мин. пока они не станут золотистыми.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты Вот такие пышки должны получится. Сервируем их и приглашаем к столу своих близких, которые никак не могут дождаться, чтобы побыть немного итальянцами.

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты

Итальянские пышки с каштанами ингредиенты




Итальянские пышки с каштанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru