Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукини фаршированные по-Лигурийски

Автор: quesomano

Цукини фаршированные по-Лигурийски

Описание: В Италии очень популярны блюда из цукини. Как и любой продукт, цукини особенно хороши в сезон. Весной с молодыми цукини в разных регионах Италии готовятся различные пироги, запеканки, весенние паста, ризотто и даже пицца. Один из традиционных рецептов с цукини родом из Лигурии я и предлагаю вам попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Подготовить продукты: каперсы промыть от соли и обсушить, анчоусы промокнуть от излишков масла, слить сок из консервы с тунцом. С хлеба срезать корки и нарезать мякиш на мелкие кусочки. Вымыть цукини.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Целые цукини бланшировать в кипящей подсоленной воде около 10 минут. Слить воду, остудить.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Тем временем замочить хлеб в молоке и дать ему хорошо пропитаться.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты У остывших цукини срезать концы, выбрать ложкой мякоть и измельчить ее. Мелко нарезать лук и анчоусы.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты На разогретой сковороде в небольшом количестве оливкового масла обжарить лук, добавить мякоть цукини, обжарить вместе, добавить анчоусы и перемешать.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Смешать в блендере замоченный в молоке хлеб, тунец, горсть кедровых орехов и каперсы.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Полученную смесь из блендера смешать с содержимым сковороды, добавить яйцо, тертый пармезан, майоран, все перемешать, посолить и поперчить, хорошо перемешать.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Начинить полученной смесью половинки цукини, посыпать пармезаном. Разогреть духовку до 180 С. Запекать цукини в духовке в жаропрочной форме смазанной оливковым маслом около 25-30 минут.

Цукини фаршированные по-Лигурийски ингредиенты Цукини перед подачей остудить около 5 минут, посыпать свежим пармезаном и подавать.




Цукини фаршированные по-Лигурийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru