Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кейк с оливковым маслом

Автор: maraki84

Шоколадный кейк с оливковым маслом

Описание: Этот кейк - не совсем обычный кекс. Его структура скорее похожа на печенье, тающая во рту. Очень ароматный, шоколадный, с корицей и изюмом. Отлично подходит к чашечке кофе или чая. Многие предпочитают его в теплом виде, разогревая отрезанный кусочек перед употреблением. С приготовлением справится любой, даже начинающий кулинар. Может храниться по крайней мере 4-5 дней без холодильника. Подходит для постного питания.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты Растапливаем шоколад на водяной бане. Смешиваем его с оливковым маслом и хорошенько перемешиваем.

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты Добавляем сахарную пудру, перемешиваем. Если не хотите сладко, уменьшите количество пудры.

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты В миске смешиваем муку и измельченный миндаль.

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты В два приема добавляем шоколадную массу, хорошо перемешиваем.

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты Добавляем изюм и корицу. Перемешиваем.

Шоколадный кейк с оливковым маслом ингредиенты В смазанную маслом и присыпанную мукой форму диаметром 20 см перемещаем наше тесто и выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 25-30 минут. Готовность проверяем тонким ножом или зубочисткой, проткнув пирог по центру. Не пересушите! Даем кейку чуть-чуть остыть и достаем из формы.




Шоколадный кейк с оливковым маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru