Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с яйцом и петрушкой

Автор: quesomano

Паста с яйцом и петрушкой

Описание: Очень простая паста, но при этом очень вкусная. Минимальный набор продуктов и восхитительный результат. Теплый яичный соус и зеленая петрушка дают не только вкус, но и весеннюю "веселеньку ю" расцветку.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты В итальянской пасте главное - это, конечно же, сама паста, обязательно из твердых сортов пшеницы. Многообразие форм пасты позволяет подбирать разные варианты для достижения оптимального результата. Короткие рожки, улитки и пенне лучше всего подходят для блюд с жидкими соусами.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Опустить макаронные изделия в кипящую подсоленную воду и варить до состояния аль-денте.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты В это время взболтать в миске 2 яйца.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Добавить к ним соль/перец по вкусу и тертый пармезан.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Хорошо перемешать.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты На хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве оливкового масла подрумянить чеснок до появления характерного запаха. После чего, чеснок извлечь.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Отваренные макаронные изделия откинуть на дуршлаг и выложить в сковороду. Прогреть вместе с маслом на сковороде в течение нескольких минут так, чтобы макароны "напитались" маслом. Выключить огонь.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Добавить яичную смесь в сковороду и мелко нарезанную петрушку, все быстро и энергично перемешать.

Паста с яйцом и петрушкой ингредиенты Выложить содержимое сковороды на тарелку, посыпать листьями петрушки и немедленно подавать.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Паста с яйцом и петрушкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru