Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый десерт по-итальянски

Автор: Хироко

Апельсиновый десерт по-итальянски

Описание: Очень простой и вкусный десерт для гостей, которые пришли незванные, но тем не менее оказались очень даже кстати. Этот рецепт я нашла в старом кулинарном журнале и он оказался для меня тоже очень кстати, чтобы порадовать себя и своих близких в этот вечер.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты Апельсин очистить. Освободить от плёнок, при этом стараясь сохранить сок. Четыре дольки оставить целыми, они нужны для украшения.

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты Поскольку сливки у меня оказались не очень жирные, я для перестраховки добавила к ним закрепитель для сливок, чтобы они гарантированно взбились.

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты Вкус немного ухудшается, но за счёт ароматного апельсина и шоколада, мы этого даже не заметим. Сливки взбились великолепно!

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты В очищенный апельсин кладём 150 гр. сахарной пудры. Размешиваем и ставим на холод.

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты Во взбитые сливки выкладываем половину апельсиновой массы. И ставим всё в морозилку на 30 мин. для охлаждения.

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты Когда десерт охладится, выкладываем его в креманки поочерёдно. На дно, положить апельсины, сверху, апельсиново-сливочный крем, потом апельсиновый сок, потом снова апельсиново-сливочный крем и сверху украшает натёртым шоколадом и двумя цельными дольками апельсина. Всё, удовольствие вам гарантировано.

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты

Апельсиновый десерт по-итальянски ингредиенты




Апельсиновый десерт по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru