Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Римский суп

Автор: Ялорис

Римский суп

Описание: Нам очень понравился этот суп! Особенно детям. Обязательно буду готовить его почаще)

Ингредиенты

Приготовление

Римский суп ингредиенты Нам понадобится отварной нут. Замачиваем его заранее, лучше оставить на ночь в большом количестве холодной воды - он "выпьет" все. Промываем его в нескольких водах перед применением.

Римский суп ингредиенты Готовим овощной бульон: в кипящую воду - примерно 2 л. - кладем нарезанные морковь, сельдерей и лук. Варим до готовности моркови.

Римский суп ингредиенты Нарезаем кусочками грудинку. Обжариваем ее на сухой сковороде с мелко нарезанным чесноком и розмарином. Аромат волшебный!

Римский суп ингредиенты В сковороду кладем томаты, очищенные от кожицы и порезанные. Я использую Pomito от ТМ PARMALAT.

Римский суп ингредиенты В сковороду с грудинкой, пряностями и томатами выкладываем отварной нут. Протушиваем смесь примерно 20 минут. В бульон из овощей кладем содержимое сковороды. Еще минут 15 все вместе варим, солим, перчим по вкусу. Добавляем примерно стакан мелких макаронных изделий и варим суп до готовности. Перед подачей можно посыпать нарезанной зеленью. Я добавила сладкий красный перец.






Суп получился густой, наваристы, ароматный, с выраженным вкусом розмарина и копченой грудинки.
Знатный суп!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Римский суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru