Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гриссини с корицей

Автор: Плюшевый Медведь

Гриссини с корицей

Описание: Легкие гриссини трех видов: c корицей и сахаром, морской солью и розмарином и морской солью и черным кунжутом. Отличный апперетив перед основным блюдом или легкий перекус. Четырехлетный ребенок моей подруги называет их "Вкусные палочки" )

Ингредиенты

Приготовление

Гриссини с корицей ингредиенты Будем готовить сразу три разных вида гриссини. Все быстро, просто и очень вкусно!) Слоеное бездрожжевое тесто размрозим на воздухе.

Гриссини с корицей ингредиенты Для смазывания теста нам понадобится только желток. Отделяем аккуратно желток от белка. Добавляем столовую ложку молока.

Гриссини с корицей ингредиенты Перемешиваем до однородности силиконовой кисточкой.

Гриссини с корицей ингредиенты Промазывем яично-молочной смесью половину теста с обоих сторон.

Гриссини с корицей ингредиенты Присыпаем одну сторону коричневым сахаром и молотой корицей. Ножом режем на полоски в сантиметр шириной. Скручиваем спиралькой.

Гриссини с корицей ингредиенты На противень укладываем бумагу для выпечки, смазываем сливочным маслом. Ровными полосками выкладываем наши спиральки. Оставим между ними место, чтобы тесту было куда подниматься.

Гриссини с корицей ингредиенты Красота) Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут. Не провороньте пекутся гриссини очень быстро!

Гриссини с корицей ингредиенты Вот какая красота! Сахар закарамелизовался. Тесто нежное и мягкое.. мммм...

Гриссини с корицей ингредиенты Вторую половину теста делим еще на 2 части. Так же смазываем яично-молочной смесью с обоих сторон. Одну часть присыпаем морской солью и сухим розмарином. Вторую часть присыпаем морской солью и черным кунжутом.

Гриссини с корицей ингредиенты Все так же как и с коричными гриссини. Разрезаем на полоски, скручиваем. Выкладываем на противень. И в духовку!

Гриссини с корицей ингредиенты Соленые гриссини получаются очень ароматными. Можно перекусывать ими перед основным блюдом. Можно заменять привычный хлеб. С омлетом (помидорки, бекон, яица, зелень) за завтраком они просто чудесны!

Гриссини с корицей ингредиенты Сладкие гриссины чудесны с чаем) Заварим чай с мятой. Все как мы любим)

Гриссини с корицей ингредиенты Бон аппетит!










Гриссини с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru