Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биррамису (тирамису на пиве)

Автор: mizuko

Биррамису (тирамису на пиве)

Описание: Название происходит от итальянского слова «пиво» (birra) и пиво в этом рецепте заменяет кофе. Т. е. вместо пропитки сладким кофе, савоярди пропитываются тёмным пивом. Но ведь качественное тёмное пиво похоже на квас. Я даже не предполагала, что получится настолько вкусно! Рецепт Елены Быстровой.

Ингредиенты

Приготовление

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Взбить желтки сахаром до бела.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Взбить белки до устойчивых пиков.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Смешать взбитые желтки с маскарпоне (можно помочь себе погружным блендером) и медленно и понемногу добавить в крем взбитые белки.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Желатин предварительно замочить в холодной воде на 10 минут и затем растворить в 2 ст. ложках горячих сливок PARMALAT. Добавить к крему.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Приготовить ёмкость для десерта. Я в этот раз взяла узкую, но высокую разъёмную фому. Сделать первый слой печенья савоярди.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Пропитать с помощью кисти печенье тёмным пивом. Мне не нравится, когда печенье впитывает много жидкости и становится мягким. Но, если Вы любите помягче, то печенье можно и погружать в ёмкость с пивом.

Биррамису (тирамису на пиве) ингредиенты Выложить часть крема маскарпоне на печенье. Затем опять печенье, пропитываем, крем.


Повторить, пока не кончатся продукты. Крем - верхний слой. У меня это получилось 3 раза, потому что форма маленькая и высокая. Сверху посыпать какао-порошком. Можно украсить по кругу печеньем. Перед подачей убрать в холодильник часа на 3.







Биррамису (тирамису на пиве) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru