Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы с гречкой (постные)

Автор: Janecheh

Голубцы с гречкой (постные)

Описание: Эти вкусные голубцы станут вашим любимым блюдом во время поста. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Гречневую крупу отварим до готовности в двух стаканах воды.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Картофель, почистим. В небольшую кастрюлю нальем воды и поставим вариться две картофелины.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Сушенных грибов я беру горсточку.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Грибы, я не замачиваю, а сразу немного отвариваю. Отвариваю их 5 минут, вместе с картошкой.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Лук почистить и порезать.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Лук обжарим в растительном масле. К обжаренному луку я добавляю проваренные грибы.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Отварную картошку, я разминаю вилкой в миске. Отвар из грибов и картошки я сливаю в чашку, в нем голубцы будут тушится.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Еще две картофелины я просто режу соломкой, они будут добавляться в начинку для голубцов сырыми.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты В миске смешиваю для начинки: отварной картофель, сырой картофель, порезанный брусочками, лук обжаренный с грибами, отварную гречневую крупу. Солю, перчу.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Из капусты нам необходимо вырезать кочерыжку и погружаем в кипящую воду. Когда капуста немного подварится, снимаем с нее листья. Утолщение у капустного листа срезаем ножом.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Можно приступать к сворачиванию капустного листа. Заворачиваем начинку в капустный лист.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Голубцы я всегда сначала обжариваю в растительном масле с двух сторон. (сначала на сковородку кладите швом вниз)

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Перекладываем обжаренные голубцы в кастрюлю и заливаем грибным отваром, смешанным с ложкой муки.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Накрываю сковороду крышкой, довожу до кипения, убавляю огонь до минимума и томлю в течение 30 минут.

Голубцы с гречкой (постные) ингредиенты Приятного аппетита!





Голубцы с гречкой (постные) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru