Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи

Автор: Seagull_L

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи

Описание: Все мы готовили курицу. И не один раз. Жарили, варили, запекали, фаршировали. И я готовила. И не один раз. И тоже жарила, варила... Но вот такой начинкой я цыпленка не фаршировала еще ни разу. А вы?

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Мелкую белую фасоль (я использовала черный глаз, ее не надо замачивать. Если у вас другой сорт - замочите на ночь) отварить до готовности. Воду не солить.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Копченые колбаски (в оригинале - чоризо) мелко нарезать.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Нарезать лук и чеснок.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты В сковороду налить ложку оливкового масла и обжарить колбаски до золотистого цвета, примерно 3 минуты. Затем добавить лук, чеснок, листья тимьна и обжаривать все вместе еще 2-3 минуты.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Теперь добавляем готовую отварную фасоль. Готовим еще пару минут, помешивая.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Подошла очередь вяленых томатов. Их надо предварительно нарезать на кусочки. Все готовим еще минуту. Попробуйте и добавьте, если требуется соль и перец. Я не добавляла - колбаски и так достаточно соленые.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Курицу обмыть, натереть белым перцем изнутри и снаружи и положить внутрь слегка остывшую фасолево-колбасную начинку.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Смешать 2 ст. л. оливкового масла, паприку и соль и натереть этой смесью курицу.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты В глубокую форму налить 100 мл воды и добавить 150-200 мл белого сухого вина. Положить в форму курицу, отверстие с начинкой "заткнуть" половиной лимона и связать ножки кулинарной нитью. Если начинка останется - не страшно, когда цыпленок приготовится, подайте ее в качестве гарнира.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Накрыть форму фольгой и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов на 1 час.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Во время запекания несколько раз полейте курицу мясным соком. Через час фольгу снять, образовавшийся соус слить в сотейник. Увеличить огонь до 220 градусов, включить конвекцию и готовить курицу до зарумянивания. Винно-мясной соус уварить на сильном огне до загустения. Можно добавить немного лимонного сока из запеченного лимона. Не переборщите, чтобы не было слишком кисло. Учтите, что внутри курицы уже есть достаточно острые по вкусу вяленые томаты.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи ингредиенты Курицу положить на блюдо, полить соусом и подавать. У меня цыпленок был небольшой и немного начинки не вошло внутрь. Я ее подогрела и положила рядом с цыпленком в качестве гарнира. Можно также в качестве гарнира приготовить овощи на пару или салат из свежих овощей.


В этом блюде нежное куриное мясо прекрасно гармонирует с островатой фасолево-томатной начинкой и насыщенным вкусом мясного соуса с белым вином.



За рецепт спасибо kate_grigoryeva, ЖЖ.

Цыпленок, фаршированный фасолью, от Гордона Рамзи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru