Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой

Автор: diana1616

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой

Описание: Такой хлеб пекут на юго-востоке Ирана, где тмин в изобилии и используется во многих местных блюдах, часто в сочетании с куркумой. Аромат специй, необычная начинка, воздушное тесто... Вам обязательно надо попробовать приготовить такие булочки! Подается эта выпечка в Иране с чашкой чая или кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но Вы можете замесить тесто и руками. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи и оставляю минут на 10-15.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Смешиваю просеянную муку, соль, куркуму, отруби.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Добавляю коричневый сахар,

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Оливковое масло.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Накрываю тесто и убираю в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза. Когда тесто поднимется, уминаю его, опять накрываю и снова даю ему подняться в теплом месте.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Финики заливаю кипятком на 10 минут.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Сливаю воду.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Удаляю из фиников косточки, немного измельчаю.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты В блендере измельчаю очищенный банан вместе с финиками до получения однородной начинки для булочек.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Подошедшее второй раз тесто выкладываю на посыпанный мукой стол.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Раскатываю тесто толщиной примерно 4 мм. Вырезаю с помощью стакана или кружки кружочки.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты На одни кружочки кладу начинку,

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Другие кладу поверх начинки.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Теперь беру стакан или круглую вырубку меньшего диаметра, вырезаю по центру из заготовок кружочки меньшего размера - так прижимаются и выравниваются края. Оставшееся тесто снова раскатываю, делаю еще булочки. Укладываю заготовки на смазанный оливковым маслом противень, накрываю пленкой и даю подняться в теплом месте в течение 15 минут. В в это время в кофемолке измельчаю миндаль вместе с тмином.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Убираю пленку, посыпаю булочки измельченным миндалем с тмином.

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой ингредиенты Выпекаю булочки в духовке при температуре 200 градусов примерно 15-17 минут. Приятного аппетита!








Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru