Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный борщ "Любимый"

Автор: vorobyshek

Красный борщ Любимый

Описание: Почему я решилась на добавление такого рецепта, как борщ? Да все очень просто. Оказалось, что так, как варю борщ я, практически никто не делает. Я поспрашивала у всех знакомых и нашла еще 3 человека, которые делают так же. Все остальные варят иначе. Моя прабабка, бабушка, мама, предки моего мужа варят борщ именно так. Попробуйте, может и вам понравится?!

Ингредиенты

Приготовление

Красный борщ Любимый ингредиенты Зальем мясо холодной водой, поставим на огонь и доведем до кипения. Снимем пену.

Красный борщ Любимый ингредиенты Добавим 1 луковицу и корешок пастернака. Пусть варятся до готовности лука. Затем их нужно вынуть, они нам не нужны. Свой вкус и запах они уже отдали бульону.

Красный борщ Любимый ингредиенты Начистить, помыть и нарезать кусочками картофель. Добавляем его к бульону. Как только картофель закипит, нужно посолить.

Красный борщ Любимый ингредиенты Лук репчатый мелко нарезать. Или можете натереть на крупной терке, как делаю это я.

Красный борщ Любимый ингредиенты Делаем зажарку. Сразу скажу, что у меня на фото уже готовая зажарка. Я ее осенью закрываю в банки. В ее составе: свекла, морковь, растительное масло и помидоры. Если у вас такого нет, то свеклу и морковь натереть на терке. Обжарить вместе с луком на растительном масле, добавить томатный сок и аджику, потушить до густоты, минут 10.

Красный борщ Любимый ингредиенты Вот такая у нас получилась зажарка. Как только картофель сварится, добавляем воду, которая выкипела, нашу зажарку, даем прокипеть ровно 10 минут.

Красный борщ Любимый ингредиенты Тем временем шинкуем капусту.

Красный борщ Любимый ингредиенты И мелко режем зелень.

Красный борщ Любимый ингредиенты Засыпаем капусту, даем закипеть, варим ровно 1 минуту! Капуста должна остаться хрустящей! И выключаем огонь. Добавляем зелень и даем настояться 15 минут под закрытой крышкой.

Красный борщ Любимый ингредиенты И вот такой у нас получился замечательный борщик!

Красный борщ Любимый ингредиенты Можно подать его со сметаной или домашним майонезом, но у меня на данный момент ничего не было. И обязательно с домашним хлебушком. Приятного вам аппетита!




Красный борщ "Любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru